Хэллоуин своими руками

Хэллоуин это своеобразный  мистический праздник со своими давно сложившимися традициями, атрибутами и обычаями, который у нас начали праздновать сравнительно недавно, но он очень быстро завоевал свою популярность среди людей и особенно детей. Последние, ждут его с нетерпением и готовятся к нему очень тщательно и основательно, ведь что может быть веселей, чем костюмированный праздник, просто осыпанный всевозможными сладостями.

 

Поэтому разобравшись как правильно отмечать Хэллоуин из нашей статьи, вы можете попробовать сотворить этот самый Хэллоуин  своими руками для детей и себя.

 

Хэллоуин своими руками

 

Первое, с чем ассоциируется этот праздник, конечно же — тыква, поэтому обязательно создавая праздник Хэллоуин своими руками с детьми, в первую очередь позаботьтесь о наличие таких необычных праздничных светильников. Сделать их совершенно несложно, для этого необходимо срезать верхнюю часть плода, затем вычистить всю мякоть тыквы, оставляя только полую основу, из которой вырезают ужасающие гримасу. Остается, вовнутрь тыквы, поместить зажженную свечу и хэллоуинская тыква готова.

 

Так же традиционно в это праздник перед домами ставили собранных с полей соломенных пугал, которых вы тоже можете смастерить самостоятельно, не обязательно в натуральную величину взрослого человека, можно изготовить маленькое пугало и поместив его в цветочный горшок, поставить на подоконник рядом со светильником – тыквой.

 

Хэллоуин своими руками

 

Что ж, когда праздничное убранство вашего дома будет окончено, самое время подумать о маскарадных костюмах на Хэллоуин для вас и ваших детей. Их вы так же можете изготовить своими руками. Основной тематикой костюмированных вечеринок в этот день являются страх и ужас, отсюда и передаваемые в костюмах образы. Ведьмы и лешие, вампиры и черти, приведения, мумии, пираты, разбойники, мертвецы и прочая нечисть – вот основной список приглашенных, на этот праздник.

 

Самый простой вариант костюма это приведение или мумия – их изготовление не займет у вас много времени, а результат будет потрясающим, особенно если на вечеринку пожалует веселая семейка мумий или приведений.

 

Хэллоуин своими руками

 

Немного больше сил и времени понадобится для создания костюма на Хэллоуин своими руками– пирата или пиратши. Здесь вам понадобится подыскать среди вашей одежды подходящие по стилю и тематике вещи. Старые рваные джинсы или джинсовая юбка, тельняшка, кожаные сапоги, бандана с черепами, черная повязка на глаз – вот то что нужно для создания образа пирата. Остается нанести  устрашающий макияж с темными глазами и подтеками крови и вы готовы к выходу в свет тьмы и зла в этот праздничный день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector