Осенние поделки в детском саду

С приходом осени природа просто переполнена всевозможными интересными вещами. Это и разнообразные цветные листья, и круглые, гладкие, блестящие каштаны разных размеров, желуди темно карамельного цвета, фигурные шишки, а так же орехи, семечки бобовые, различные овощи, ягоды и фрукты, которые маленькие творцы, с удовольствием превращают в красивые осенние поделки в детском саду.

 

Осенние поделки в детском саду

 

 

Пожалуй, нет такого ребенка, который бы увлеченно не создавал что-то своими руками, главное рассказать ему как правильно и безопасно это делается, поэтому педагоги в детских садах постоянно проводят занятия развивающие творческий потенциал каждого ребенка. И выставленные детские осенние поделки в детском саду лучшее тому доказательство. Здесь вы встретите практически всех сказочных героев и вымышленных персонажей, зверей и птиц, а так же отображенный руками детей растительный мир из природного материала, подаренного осенью.

 

Иногда малыши, делая осенние поделки в детском саду, просят своих родителей смастерить что-то подобное дома. Но в отличает от профессиональных воспитателей, которые много лет занимаются с детьми подобным творчеством, не каждый папа, да и мама тоже в состоянии придумать и смастерить нечто подобное. Поэтому мы решили вам помочь и рассказать о нескольких идеях поделок из осеннего природного материала.

 

Осенние поделки в детском саду

 

Сделать, к примеру, поделки из шишек своими руками, совсем несложно благодаря своей необычной многослойной форме шишка уже напоминает маленькую елочку или симпатичного ежа.

 

Чтобы смастерить первое, вам необходимо изготовить из пластилина устойчивое основание и вставить в него предварительно окрашенную в зеленый цвет шишку. Далее, если по вашей задумке эта ель растет в заснеженном лесу, то с помощью кисточки  нанесите на  ее маленькие веточки клей и присыпьте обычной манной крупой, если же ваша елка новогодняя, то украсить ее можно маленькими разноцветными горошинами пластилина или цветными бусинами.

 

новый год своими руками

 

Ежа из шишки сделать тоже абсолютно не сложно, для этого к ее основанию нужно приклеить сформированную все с того же пластилина мордочку, сделать глазки, носик и ротик, а снизу приклеить пластилиновые лапки и еж готов.

 

Осенние поделки в детском саду

 

Еще один популярный природный материал для осенних поделок – это каштаны. Их круглая и немного приплюснутая с одной стороны форма позволяет смастерить из них много интересного. Мы же хотим рассказать вам об идеи создания из каштанов  забавной гусеницы. Для этого вам понадобится 5-6 каштанов одинаковой величины, цветной пластилин и спички.  Для начала следует сформировать из пластилина 5 цветных шариков, размером немного меньше размера каштан и с помощью них соединяем все каштаны между собой в цепочку. На первый каштан приклеиваем из пластилина глаза,  носик, ротик и делаем рожки из двух спичек, которые так же прикрепляем с помощью пластилина, а на последний приклеиваем маленький пластилиновый круглый хвостик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ленусик

    :love: прикоольно!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector