Осенняя композиция из овощей

Осень — время урожая, именно в это время года поспевает огромное множество различных овощей и фруктов, которые как нельзя лучше характеризуют эту пору.

 

Если взрослые берутся за многочисленные заготовки овощного и фруктового урожая, то дети в первую очередь, наедаются свежими плодами, а так же изготавливают из них различные осенние поделки и овощные композиции. Именно о таком виде детского творчества мы хотим вам сегодня рассказать подробней и попробовать сделать что-то подобное вместе с нами.

 

Осенняя композиция из овощей

 

Чтобы осенняя композиция из овощей получилась яркой красивой и необычной нужно отобрать побольше различных овощей, корнеплодов, зелени, природных материалов, а так же вспомогательных средств – цветной бумаги, картона, ткани, ленточек, различных бусин и другого декора.

 

В первую очередь осенняя композиция из овощей для детей, должна быть веселой и сказочной, поэтому внимательно присмотритесь к подобранному вами материалу и пофантазируйте, на что или на кого похож каждый плод. К примеру, зеленый пупыристый огурец напоминает крокодила, а плотный тугой темно синий баклажан – толстого неуклюжего пингвина, из красных спелых помидор выйдут забавные божьи коровки или красивые мухоморы, а из небольшого соцветия цветной капусты можно сделать симпатичного ягненка.

 

Осенняя композиция из овощей

 

Так же из тыквы, кабачков, редьки, репы, арбуза, дыни можно вырезать всевозможные вазы, блюда и тарелки, а из остальных овощей выполнить различные цветы. Именно такую осеннюю композицию, состоящую из овощных цветов сделать совсем не сложно. Для ее создания нам понадобятся плоды красного сладкого перца, морковь, помидоры, зелень петрушки, укропа и сельдерея, деревянные шпажки для закусок и большой длинный кабачок.

 

Для начала изготовим из кабачка вазу для наших будущих цветов, для этого немного срежем, острым ножом,  его с одной стороны и сделаем плоскую устойчивую основу – дно вазы. Затем с другой стороны срежем, чуть глубже, и вычистим середину кабачка, образуя сосуд. Далее украсим нашу вазу, местами фигурно вырезав кожуру кабачка, образуя задуманный орнамент.

 

Осенняя композиция из овощей

 

Теперь, когда ваза готова можно приступать к формированию цветов, в нашей композиции главными цветами будут выступать красные каллы, изготовленные из болгарского перца. Для этого плод необходимо разрезать пополам и вырезать из него форму напоминающую калу, надеть его на деревянную шпажку для закусок, проткнув насквозь, а сверху на острый край шпажки насадить длинненький конусообразный  кусочек морковки – имитирующей пестик цветка. Из помидор вырезаем тоже цветочки, разрезов их на пополам крупным зигзагом, и так же надеваем на шпажки. Остается лишь поставить все цветы в вазу и добавить к ним зелень укропа, сельдерея, петрушки и наша красивая осенняя композиция из овощей готова. Такой букет может стать отличным украшением праздника осени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector