Костюмы на хэллоуин

Хеллоуин – это очень яркий и интересный праздник, происхождением которого мы обязаны традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Первыми праздновать его начали на территории Великобритании и Северной Ирландии и постепенно, спустя много десятков лет этот праздник добрался и до нас. Отмечают Хеллоуин 31 октября в канун Дня всех святых и символами этого праздника являются изготовленные своими руками осенние поделки — тыквы-светильники, которыми украшают дома, заборы, входы и улицы. Так же в этот день и ночь проводятся карнавальные костюмированные вечеринки.

 

Костюмы на хэллоуин

 

Изначально костюмы на Хеллоуин в основном отображали образы классических фильмов ужасов – мумии, чудовища Франкенштейна, вампиров, ведьм, покойников и прочей нечестии, а так же сверхъестественных фантастических персонажей. Однако, в начале 21 века их значительно потеснили более приятные и красивые персонажи – фей, королев, супер-героев, знаменитых поп звезд и даже ролевые костюмы.

 

Надо заметить, что в этот день наряжаются не только взрослые, но и дети, именно они, надев свои детские костюмы на хеллоуин, вооружившись вырезанной тыквой со свечей и осенним огородным пугалом, торжественно шествуют из дома в дом, выпрашивая всевозможные сладости – пирожные, карамель, пастилу, мармелад, шоколад и другие конфеты. Популярными детскими костюмами на Хеллоуин в последнее время являются герои любимых детьми фильмов и сказок – Гарри Потер, Человек-Паук, Супер-Мен, пират Джек Воробей, ковбои, индейцы, маленькие ведьмочки, принцессы, эльфы и т.д.

 

Костюмы на хэллоуин

Приобрести  карнавальные костюмы можно в специализированных магазинах, взять на прокат или изготовить самостоятельно. Самый простой костюм – это костюм приведения, для этого необходимо взять большой отрезок белой ткани или старую простынь, прорезать в ней отверстия для глаз и рта, с помощью красок нарисовать ужасающую гримасу, завязать на запястья рук толстые веревки или много лент разорванной ткани и ваше приведение готово.

 

Костюмы на хэллоуин

 

Как мы отмечали ранее взрослые костюмы на Хеллоуин пользуются не меньшей популярностью, нежели детские. В эту ночь мало кто празднует праздник дома, в основном все проводят время на вечеринках, дресс кодом которых обязательно являются необычные вымышленные образы. Самый простой и доступный костюм для взрослых, который вы можете сделать в домашних условиях это костюм мумии, для его создания вам понадобится много рулонов бинта или разорванной на ленты шириной около 10-15 см, и намотайте его на все  тело. Дополнительно по намотанному костюму можно нанести красной краской пятна крови, и тогда ваша мумия получится страшной и ужасной.

 

Теперь, когда вы знаете как правильно праздновать Хеллоуин  и что надеть в этот день, можете спокойно дожидаться осени и прихода этого необычного и интересного праздника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector