Поделки к 9 мая

9 мая один из тех праздников, который живет в наших сердцах – это день радости и скорби, день великой Победы. Еще это хороший повод для подарка ветеранам – бабушкам, дедушкам, которые прошли те страшные годы войны. Особенно трогательно получаются детские поделки к 9 мая, в них каждый ребенок вкладывает свою душу, чистоту и любовь.

 

Поделки к 9 мая

 

Что в первую очередь дарят ветеранам – конечно же, букет цветов и такой букет можно сделать самостоятельно из гофрированной бумаги, бумажных салфеток, ткани или простой цветной бумаги. Попробуйте вместе со своими детьми изготовить букет из цветов, которые являются своеобразным символом этого праздника – гвоздик. Для этого необходимо взять квадратный лист двухсторонней цветной бумаги, розового, белого или красного цвета сложить его пополам, а затем еще пополам, чтобы получился маленький квадрат. Далее нужно разрезать лист бумаги по сгибам на 4 маленьких квадратика, которые следует сложить ровно в стопочку и свернуть конусом. Затем нижнюю часть полученного конуса необходимо вырезать полукругом зубчиками, развернуть и получить 4 круглые заготовки с зигзагообразными концами.

 

Поделки к 9 мая

 

Для одной гвоздики требуется 8-10 таких заготовок, которые прокалываются по центру ножницами и надеваются на тонкую соломку для коктейля, деревянную палочку или проволоку. Остается сформировать из заготовок гвоздику, закрепить ее у основания ниткой зеленого цвета намотанной в несколько слоев и промазать ее клеем. Стебель цветка следует тоже обмотать ниткой и промазать клеем и гвоздика к 9 мая готова. По такому же принципу можно изготовить целую цветущую ветку, из 10-15 маленьких цветочков, приклеенных на сломанную с дерева ветвь.

 

Еще один популярный вид подарка, который дарят детишки 9 мая – поделки своими руками в виде всевозможных открыток. При изготовлении таких открыток, ребята используют разные техники исполнения – рисуют, вырезают и клеят аппликации из бумаги, делают объемные панно и коллажи, используя элементы, связанные с тематикой праздника.

 

Поделки к 9 мая

 

В канун 9 мая изготовьте вместе со своими детьми главный символ этого знаменательного дня – Георгиевскую ленточку, которую можно будет потом прикрепить себе на грудь, отправляясь на парад. Такой знак памяти, можно сделать как и другие детские поделки из цветной бумаги или ткани, склеив его в виде аппликации, или нарисовать красками, фломастерами и вырезать по контуру. А еще его можно связать крючком или спицами для всех членов вашей семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector