Детские салаты на день рождения

День рождения ребенка всегда ждут с нетерпением, как родители, так и сами именинники. Этот особый день должен быть детским во всем, в том числе и в праздничном меню. Для этого предлагаем вам узнать, какими должны быть детские салаты на день рождения, чтобы ни одна кроха не прошла мимо. Как правило, маленьких детей тяжело заставить кушать, но если немного проявить фантазии, то и заставлять не понадобится, уплетут все за обе щеки.

 

Детские салаты на день рождения

 

Прежде всего, блюда для малышей должны быть сделаны из здоровых продуктов, поэтому желательно заранее подобрать варианты составления закусок, горячего блюда, а также выбрать детские салаты на день рождения рецепты. Особо изощряться в приготовлении не стоит, так как для детей важен не состав блюда, а оформление, поэтому можно сделать, например, салат в форме ежика или пингвина, а также сделать популярный салат мимоза и украсить его мышками из вареных куриных и перепелиных яиц. Если вы выбрали рецепт салата, в котором в качестве заправки выступает майонез, то для детей лучше сделать майонез самим.

 

Детские салаты на день рождения

 

В качестве еще одного подходящего салата для детей можно сделать салат подсолнух, украсить его дольками черных оливок и выложить чипсы по периметру. Кстати, таким образом можно украсить любой салат, например, обычный салат – ассорти из свежих овощей. Для этого необходимо взять помидоры, огурцы, перец, капусту (можно и не брать), все порезать полукольцами, капусту нашинковать, немного посолить и помять рукой, чтобы пустила сок. Добавить в капусту порезанные помидоры, огурцы и перец, все перемешать, заправить сметаной или майонезом, выложить на середину тарелки, сверху украсить черными оливками или тертым сыром, по краям выложить чипсы.

 

Детские салаты на день рождения

 

Детские салаты на день рождения для малышей должны быть сделаны не только из обычных продуктов без красителей и разных вкусовых добавок, но и с праздничной выдумкой и фантазией, ведь маленьких детей необходимо заинтриговать. Салаты на детский день рождения могут быть и фруктовые в качестве десерта, украшенные мороженым или взбитыми сливками. Просто заранее приготовьте рецепты вкусных фруктовых салатов.

Из вареных яиц, огурцов, помидоров можно сделать забавных зайчиков, грибочки или корзиночки. Приготовьте на закуску канапе, которые можно украсить божьей коровкой или зайчиком из вареной колбасы, а также не сложно сделать бутерброд в форме мобильного телефона из колбасы разных сортов, в качестве кнопок подойдет зеленый горошек или кукуруза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector