Детские поделки из пластиковых бутылок

Как правило, пластиковая тара всегда найдется в доме, и если у вас есть маленькие детки, которых постоянно необходимо чем-то увлекать, предложите им смастерить детские поделки из пластиковых бутылок. Казалось бы, что можно сделать из пластиковых бутылок, ведь в хозяйстве обычно ей применения не находится, кроме как запас воды хранить. На самом деле, практического применения такой таре мало, но вот для того, чтобы сделать несколько интересных игрушек – самое то.

 

Детские поделки из пластиковых бутылок

 

Предлагаем вам несколько вариантов поделок, которые обязательно пригодятся в вашем арсенале развлечений для малышей. Все дети любят играть в прятки, а также обожают прятать разные штучки. Для этого можно смастерить из пластиковой бутылки, цветного картона и небольшой фантазии очень простую шкатулку для конфет и всяких мелочей. Для этого необходимо взять бутылку и отрезать у нее дно на высоте 5 см – это будет крышка. Детские поделки из пластиковых бутылок должны быть яркими, поэтому разукрасьте крышку красками или аппликациями.

 

Затем необходимо сделать подставку из картона и цветной бумаги в форме черепахи или любого другого персонажа. На картоне и цветной бумаге обводим контур черепахи, вырезаем ,склеиваем и украшаем, рисуем глаза, рот, выделяем контур. Накладываем на подставку конфет, прикрываем крышкой – все, поделки из пластиковых бутылок готовы!

 

Детские поделки из пластиковых бутылок

 

Еще один вариант шкатулки из пластиковых бутылок можно сделать с помощью двух обычных, но одинаковых пластиковых бутылок. Сначала необходимо отрезать дно каждой из них на расстоянии 10 см. Затем степлером или шилом делаем два отверстия на каждой из половинок в одинаковом месте. Берем шнурок, веревку или ленту, продеваем через дырки в виде шнуровки. В качестве ручки на крышке можно использовать палочку, украсить листьями и получится яблоко, а можно просто приклеить крышку от бутылки.

 

Детские поделки из пластиковых бутылок

 

Для детей постарше, а особенно девочек, можно предложить сделать детские поделки из пластиковых бутылок в виде гирлянды из цветов. Такая гирлянда может стать гордостью и украшением детской комнаты или квартиры. Необходимо взять бутылки пластиковые, можно разноцветные, ножницы, шило, бусинки и тонкую проволоку. Из бутылок вырезаем основы цветка из двух элементов по четыре листочка, один больше, другой меньше. Для большего эффекта можно низ закрасить красками, или покрыть перламутром. Дальше действовать согласно схеме – через дырку лепестков продеть проволоку, надеть бусинку и продеть конец проволоки обратно в дырку. Таким образом можно сделать целую гирлянду из прекрасных цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector