Самые интересные игры для девочек

Чем могут отличаться развивающие игры для детишек от 1 года до 5 лет от самых обычных игр? Разве в этом возрасте существуют не развивающие занятия? Разве каждый прожитый день не приносит детям множество новых открытий и ярких впечатлений? А как быстро изменяются они сами! Несколько недель назад малыш объяснялся, используя в основном жесты. А уже сегодня вполне внятно выражает свои мысли, радуясь новым возможностям. Ещё совсем недавно ребёнок долго строил башню из кубиков, а теперь на глазах изумленной матери за минуты появляется большой замок…

 

игры для девочек

 

Существуют всевозможные игры для детей разных возрастов. Дошкольный возраст, безусловно, это такой период, в который все игры и занятия можно отнести к развивающим.

 

Следует отметить, что все детишки очень разные. Кто-то из них уже изучает английский, а некоторые — плохо говорят даже на родном языке. В любом случае, все развивающие игры призваны помочь детям в освоении новых навыков и знаний.

 

Куклы и мишки, матрешки и посудка, а также аптечка… Именно такими игрушками увлекались мы в детстве. А что же придётся по душе современным детям!? Какие самые интересные игры для девочек?

 

Играть активно, а также использовать игрушку по её функциональному назначению девочки начинают уже в полтора года. Им уже известно, как следует обращаться с куклой. Девочки укачивают и кормят кукол, а также поят и одевают их. Таким образом дочки открывают своеобразные тайны игрушек.

 

игрушки для девочек

 

 Специалисты, которые изучали поведение двухлетних детей, заметили занимательную закономерность: чем младше и меньше девочка, тем проще следует выбирать куклу. В этом возрасте кукла для малышки –  предмет игры, но не изображение человека. Игры в кукол —  самые интересные игры для девочек!

 

Фактически девочкам нужны куклы с образом ровесника — голенькие пупсики, величина которых не должна составлять свыше 50 см. Специалисты рекомендуют куколок из мягких тканей и резины. Кукла должны иметь вращающиеся ручки и ножки. Также детям младшего дошкольного возраста придутся по нраву говорящие куклы, способные издавать различные звуки. Заинтересовать ребёнка можно и куклой с закрывающимися глазками.

 

детские игры девочки

 

Уже в возрасте трёх лет девочки начинают брать на себя роль мамы или доктора. Малышкам нравятся «жизненные» и ролевые игры — самые интересные игры для девочек. Поэтому возникает необходимость в кроватке и посудке, столике и стульчиках. Дочки часто копируют своих матерей и изображают докторов из вашей поликлиники.

 

Игрушки, которые отображают быт: утюги, телевизоры, телефоны, посуда и мебель также занимают важное место в играх. Это прекрасный подарок для девочек! Они смогут готовить еду и мыть посудку, а также производить уборку, развивая, вместе с тем, домовитость, аккуратность и хозяйственность! Помните: дочка – «зеркало» матери.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector