Кофточки летние для девочек

Девочкам, у которых мамы мастерицы вязания, крупно повезло в этом сезоне. Если мама свяжет любимой дочке летние кофточки крючком или спицами, то сделает невероятно модный подарок, ведь самым трендом летнего сезона 2012 будут именно вязаные вещи. Это могут быть платья, сарафаны, кофты, топики, кардиганы или туники. Выбирайте любую модель и начинайте вязать, чтобы успеть принарядить к лету малышку. Присмотрите также платья для девочек своими руками, и ваша принцесса будет просто неотразимой.

 

кофточки летние для девочек

 

Вязание летних кофточек работа не из легких, так как делается тонкими нитками и спицами, но результат того стоит. Для летних изделий лучше всего подходит ажурный орнамент, который не только придает изделию летнюю легкость, но и красивый оригинальный вид. Схемы на летние кофточки спицами естьв большом количестве, как в интернете, так и в журналах по вязанию. Выберите подходящую для вас по сложности и приступайте.

 

кофточки летние для девочек

 

Для начинающих рукодельниц предлагаем вариант детской кофточки на девочку 4-5 лет. Для того вам понадобится 100 г х/б пряжи, спицы №3.5, крючок № 2.5. Делится изделие на две части – нижнюю с узором, которая вяжется крючком по схеме орнамента, и верхнюю, которая вяжется спицами лицевой гладью согласно схеме и описанию.

Плотность вязания спицами 26 п. х 36 р. – 10 см. Верх вяжется спицами по следующей схеме: наберите 86 петель, вяжите лицевой гладью. На высоте 4,5 см начинайте убавлять для выемки под рукав : по 2 петли через каждые 2 ряда – 3 раза, и по 2 петли через 4 ряда. На уровне 12,5 см от начала выемки для рукава для скоса плеч закройте 2 раза по 8 петель в каждом 2-м ряду. На высоте 1,5 см от начала скоса плеч закройте оставшиеся 38 петель.

 

кофточки летние для девочек

 

Перед кофточки вяжется так же, как и спинка до высоты 12.5 см. Далее необходимо закрыть средние 26 петель для горловины и вязать после этого две части раздельно, убавляя по центру по 1 петле в каждом 2-м ряду 6 раз. Одновременно на высоте 12,5 см, как и а спинке, выполните выемки под рукава и плечи со скосами. Сборка изделия : сшейте плечики переда и зада, далее сделайте боковые швы. Обвязать горловину и рукава можно любым орнаментом крючком.

 

В конце выполняется нижняя часть кофточки крючком, начиная с бокового шва, наберите по кругу изделия, равномерно распределив, 72 столбика б/н, продолжая со второго ряда вязать по схеме.

 

Вязание спицами для детей кофточек и платьев тяжелее, чем крючком, так как ажурный орнамент легче выполнять именно с помощью крючка. Но для настоящих мастериц это не помеха. Детские кофты будут очень оригинально смотреться в паре с шапочкой такой же вязки, украшенной большим цветком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector