Сочинение на тему — Летняя ночь

Сочинение на тему летняя ночь – любимая тема учителей русского языка и литературы для задания самостоятельной работы ученикам. Особенно актуальной эта тема становится в преддверье лета или после долгих летних каникул, которые многие из ребят проводят в селе у бабушки и дедушки. Если вам попалась эта тема, опишите ваши ощущения и впечатления от моментов, проведенных теплым летним вечером под звездным небом. В такие дни звезды кажутся особо яркими, а тишина помогает услышать ночную жизнь. Особо чудесен аромат летней ночи с нотками цветочных благоуханий и свежести росы.

 

сочинение летний день

 

Другой темой для написания самостоятельной работы может быть сочинение Летний день. Каждый школьник с легкостью напишет это сочинение, ведь каждый летний день полон впечатлений. Если вы ездили отдыхать, опишите, как проводили время, что видели, чем занимались. Если навещали бабушку в селе, опишите красоту природу, спокойствие сельской жизни и не забудьте рассказать, как помогали любимым бабушке и дедушке. Тем, кому повезло меньше, и пришлось остаться на целое лето в городе, можно описать, в какие игры резвились с друзьями, куда ходили. Наверняка бывали вылазки за город в лес, на речку или озеро, а может быть и на дачу.

 

сочинение летний день

 

В истории художественного искусства есть огромное количество картин, на которых изображены и летняя ночь, и летний день. Каждый художник по-своему передавал красоту и гармоничность природы. Здесь следует выделить известную художницу Копытцеву Майю и ее картину «Летний день. Цветет сирень». Невероятная реалистичность этой картины очень часто является темой для школьного сочинения. Летний день цветет сирень сочинение должно указывать на красоту белой сирени, которую художница смогла передать настолько натурально, что зритель начинает чувствовать ее запах.

 

сочинение летний день

 

Летний день сочинение по картине М. Копытцевой обязательно должно описывать трогательную простоту и великолепие цветовой гаммы, от которой становится тепло и уютно. Мальчики, изображенные на картине, являются частью пейзажа. Своим стремлением, несмотря на опасность упасть, понюхать сирень, они передают такое же желание зрителю.

Чтобы правильно и грамотно написать сочинение на летнюю тему по картине, стоит всего лишь представить себя на месте главных героев, и описать эти ощущения словами, идущими из души. Если же вам предстоит описать свой летний день или ночь, то представлять ничего не надо, просто вспомните самые яркие моменты и опишите их.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector