Что подарить на Пасху?

Всем известно, что Пасха – это праздник Воскресения Христова. В этот день принято собираться всем членам семьи за одним столом, поэтому Пасха еще и семейный праздник. Что подарить на пасху? По традиции, христиане дарят подарки, символизирующие зарождение жизни, и, в первую очередь, это красное расписное пасхальное яйцо. Другие подарки на Пасху могут быть самые разнообразные, символизирующие этот светлый праздник, или просто символичными.

 

У католиков символом Пасхи является заяц, поэтому в Европе принято дарить шоколадных зайцев. Традиция католиков дошла и до нас, поэтому нередко в магазинах в преддверье праздника можно увидеть огромное количество сладких зайчиков. Плюшевый, надувной или шоколадный заяц – отличный подарок для малышей. Также можно купить набор шоколадных киндер – сюрпризов, которые так любят дети.

 

подарки на Пасху

 

Любимой женщине можно подарить украшения в виде яйца. Это может быть кулон или шкатулка под драгоценности. Оригинальным подарком будет заячья лапка на удачу, из золота или серебра. Но также отличным подарком будет подарочный сертификат для женщин от любого косметического салона или магазина. Подарите любимой красоту!

 

Мужчинам в качестве подарка подойдет ручка или зажигалка с символикой Пасхи. Но самый лучший подарок – сделанный своими руками. Украшайте купленные подарки, делайте им оригинальную упаковку, и вы обязательно приятно удивите близких и родных.

 

Детям можно предложить смастерить Пасхальные подарки для дедушек и бабушек в виде корзинок для яиц, или просто сделать пасхальные яйца и разукрасить их. Полезным подарком для бабушки будет теплый плед или шерстяной платок.

 

Выбирая подарки на Пасху, учитывайте ваши семейные обычаи и традиции, а также желания и предпочтения каждого члена семьи. Но самое главное – подарок дожжен быть сделан от души и с любовью!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector