Выпускной в начальной школе: что может быть проще?

Провести выпускной в начальной школе – что тут сложного? Именно так скажут многие родители, которым пока не довелось организовать такой праздник для собственного чада. Скажут – и ошибутся: порой придумать и воплотить в жизнь идеи выпускного для четвероклашек гораздо сложнее, чем провести вечеринку для взрослых. Прежде всего потому, что дети в этом возрасте отлично чувствуют фальшивые нотки и не терпят сюсюканья и заигрывания.

Выпускной в начальной школеНадо учесть множество нюансов – одним сценарием, даже самым гениальным, дело не ограничится. Во-первых, если праздник будет проходить в школьном актовом зале, его стоит украсить. Возможно, родители будут готовы потратить на это свои силы и время, а возможно – проще будет пригласить профессионалов. Кстати, у таких фирм, как правило, уже есть заготовленные сценарии для подобных праздников, однако даже прекрасный – но все же типовой – сценарий хорошо бы адаптировать под конкретных детей. Виновникам торжества будет гораздо интереснее участвовать в этом действе, если оно станет интерактивным, если ведущие будут обращаться не ко всему залу, а к конкретному ученику, напоминая всем о его достижениях на школьной ниве и о его талантах. Если же родительский комитет выпускного класса состоит из неравнодушных и талантливых людей, то такой сценарий можно создать и своими силами: кто лучше сможет позаботиться о собственных детях, чем не мамы и папы?

Как правило, в сценарий включают торжественную (официальную) часть, игровую развлекательную программу, танцы и чаепитие. Для проведения развлекательной программы лучше все же пригласить профессиональных актеров или аниматоров: они справятся лучше, чем самодеятельные артисты — родители и педагоги. Конечно, придется пойти на немалые финансовые траты, но кто сказал, что выпускной в начальной школе не будет стоить родителям ни копейки? Действительно, папам и мамам стоит сразу просчитать возможные затраты, памятуя, что выпускной в начальной школе – событие все-таки памятное, и, конечно, хочется, чтобы ребенок получил массу позитивных эмоций, которые не скоро забудутся. И подумать надо не только о концертной программе, соках и пирожном.

Немаловажная вещь – праздничная одежда. Вечерние платья для девочек, изящные костюмы для мальчиков, удобные красивые туфли, аксессуары… Все это поможет создать по-настоящему праздничную атмосферу и подарит отличное настроение выпускникам. Сегодня выбор детской одежды велик, и на что ориентироваться – решать только самим ребятам и родителям.

Лучше всего заранее изучить детские модные тренды сезона, однако конечный выбор, естественно, останется за самим виновником торжества. Тут важно помнить, что в таком возрасте для детей доминирующим бывает мнение сверстников, и порой определяющим фактором становится простое «хочу платье, как у Наташи», а не мамины уверения, что другой костюм сидит лучше. Не стоит волевым решением навязывать ребенку свой выбор, праздник-то все-таки в первую очередь у него, и уж потом – у родителей. Примерки, подбор цветов и оттенков наряда – все это можно делать вместе с ненаглядным чадом, и ненароком оброненный совет может правильно повлиять на его выбор.

И не стоит забывать, что для родителей выпускной в начальной школе – это огромный труд. С финальным аккордом празднества у многих вырывается вздох облегчения: ура, все прошло удачно! Правда, через несколько лет все повторится – только выпускной бал в 11 классе будет на порядок сложнее в организации (и, конечно, в финансовом отношении). Но для детей это памятное, радостное событие, вспоминать о котором они будут и через много лет, листая фотоальбомы или просматривая видеозаписи из семейного архива.

Так что любые усилия, приложенные к организации этого праздника, стоят того.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector