Как выбирать бутылочки для кормления новорожденных

С рождения ребенка материнское молоко обеспечивает кроху всем необходимым. Если вдруг у мамы нет молока или его недостаточно, на помощь приходят детские молочные смеси. Правильно подобранная смесь также удовлетворяет все нужды ребенка, а чтобы он ел с аппетитом, помогут бутылочки для кормления новорожденных. Они также незаменимы, чтобы накормить ребенка в ваше отсутствие, если вам нужно отлучиться из дома. Когда ребенок подрастет, он будет пить из бутылочки воду и другие полезные жидкости. Современная индустрия детских товаров поражает своим разнообразием, и бутылочки не являются исключением. Бутылочки для самых маленьких должны иметь объем около ста миллилитров, более взрослым детям нужны бутылочки побольше. Если ребенок находится на искусственном вскармливании, ему понадобится несколько бутылочек разного размера. Кроме того, стоит приобрести стерилизатор, чтобы не мучиться с кипячением детской посуды.

 

Как выбирать бутылочки для кормления новорожденных

Для новорожденных детей, которые не держат бутылочку самостоятельно, можно приобретать стеклянные бутылочки. Они легко моются и переживают большее количество стерилизаций. Однако когда ребенок подрастает и начинает держать бутылочку самостоятельно, использование стекла перестает быть безопасным, и на смену ему приходит легкий современный пластик. Также стоит обратить внимание на форму бутылочек. Чем проще форма, тем проще вымыть использованную бутылочку. Наиболее сложные формы существуют для удобства ребенка, и кормления в положении лежа. Антиколиковая защита представляет собой систему поршней и клапанов, препятствующую всасыванию ребенком воздуха, который становится причиной возникновения детских колик. Такую бутылочку также достаточно сложно мыть и стерилизовать.

 

Соски изготавливают из латекса и силикона. Силиконовые соски легче моются и служат дольше латексных. Многие снабжены специальной юбкой, препятствующей засасыванию воздуха. Когда малыш подрастет, в дополнении к бутылочке можно приобрести для нее съемную ручку, чтобы он смог держать ее самостоятельно. Хороший стульчик для кормления также поможет ребенку, который начинает есть самостоятельно. Покупая бутылочки для кормления, выбирайте известных и хорошо себя зарекомендовавших производителей, так как они могут гарантировать вам, что используют только безопасные материалы, прошедшие обязательную сертификацию. Выбирать товары для детей нужно как можно внимательней, в таком деле мелочей не бывает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Маня

    Я предпочитаю силиконовые соски, они более долговечные, да и без привкуса. Вообще, берем бутылочки и соски Nurtria, скоро планируем уже перейти на поильнички :)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector