Что можно сделать из бумаги своими руками? Поделки с детьми

В наше время, когда магазины детских игрушек переполнены изобилием и разнообразием выбора, кажется, что ребенка тяжело чем-то удивить или по-настоящему увлечь ручными поделками. На самом деле, магазинные игрушки завлекают детей только на некоторое время, пока предназначение или функции не станут исчерпаны. Детские психологи утверждают, что нет необходимости заваливать ребенка покупными игрушками, просто уделите немного больше времени вашему малышу и пофантазируйте вместе. Самыми интересными и самыми любимыми для ребенка всегда будут игрушки, сделанные собственными руками. Возьмите любую бумагу, какая надеется дома, и начинайте фантазировать!

 

Что можно сделать из бумаги своими руками? На самом деле, из бумаги можно сделать что угодно, главное, подберите тот вариант поделки, которая вам больше всего подходит.

 

Аппликации из бумаги. Это самый простой, но самый разнообразный вид поделки. Можно взять листок-основу, несколько листков бумаги разных цветов, фактур, ножницы, самодельный клей из муки и воды, придумать сюжет аппликации и просто его воплотить. Детям постарше можно усложнить задачу и познакомить с таким интересным видом поделок как декупаж. Тема декупаж для начинающих поможет вам в этом.

 

аппликация из бумаги

 

Что можно сделать из бумаги своими руками без клея? Это могут быть оригами из бумаги. Есть огромное количество схем оригами из бумаги в интернете с подробными инструкциями. Найдите самые простые, например, как сделать бумажную лягушку. Такими поделками можно увлекать ребенка в длительных поездках, и при этом нет необходимости везти с собой обычные игрушки!

 

кусудама из бумаги

 

Если малыша увлекли оригами, можно предложить ему сделать собственными руками кусудама – большой бумажный шар. Для этого можно пройти небольшой кусудама мастер класс, который вас убедит, что сделать такой оригинальный шар совсем не сложно.

 

схема кораблика из бумаги

 

Когда на улице плохая погода, наберите в ванную немного воды и предложите попускать бумажные кораблики. Сделайте им попутный ветер, подув на кораблики, предложите посоревноваться или поиграть в войну. Девочкам можно предложить смастерить корону из бумаги и поиграть в принцессу. Длинными зимними вечерами, в ожидании Нового года, можно предложить смастерить снежинки, гирлянды или игрушки на елку. Если вы затрудняетесь проявить фантазию, не стесняйтесь, поищите схемы в интернете, их огромное количество!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector