Поделки с детьми на 23 февраля

По традиции 23 Февраля считается праздником всех мужчин, вне зависимости от того, служили они в армии или нет. Дети обязательно поздравляют дедушек и пап, и самый лучший подарок для них – подарок, сделанный своими руками. Такие подарки можно смастерить как в детском саду, так и дома с мамой.

Поделки с детьми на 23 февраля

Сложность поделки зависит от возраста ребенка. Маленькие дети до 5 лет при помощи взрослых смогут сделать открытку-аппликацию. Взрослые могут заготовить шаблоны, а ребенок с их помощью создаст плоскую или объемную открытку на морскую тематику.

Не трудным и интересным для ребенка будет изготовление мозаики из цветной бумаги. Для ее создания на листе рисуется трафарет будущей мозаики, цветная бумага рвется на небольшие кусочки и приклеивается на трафарет. Такой аппликацией можно украсить и детские футболки, чтобы дети чувствовали свою причастность к празднику.

Если поделки с детьми на 23 февраля готовятся заранее, то можно попробовать сделать что-то более сложное и объемное, например, поделки из спичечных коробков. Это могут быть модели кораблей, танков или самолетов. Спичечные коробки будут являться основой корпусов военной техники, а цветная бумага дополнит поделку яркими красками.

Тем, у кого хорошо развито воображение, можно попробовать сделать объемную поделку и без использования спичечных коробков, но для устойчивости такой поделки потребуется плотная цветная бумага.

Самой сложной и трудоемкой по изготовлению является объемная цветная открытка. Для ее изготовления необходимо не только уметь вырезать, рисовать и клеить, но и точно следовать инструкции по изготовлению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector