Поделки своими руками. Летние

Летние поделки можно узнать с первого взгляда – необычайно яркие, оригинальные, своим видом они возвращают нас в ту знойную пору, когда можно вдоволь купаться и загорать, наслаждаясь красотами природы.

Поделки своими руками летние можно делать из самых разных подручных материалов —  объединяет их все, в основном, природное происхождение.

 

Поделки своими руками. Летние

Удивительно, но оказывается, что обыкновенные булыжники и камушки помельче могут стать великолепным материалом для детских поделок. На них можно просто при помощи красок рисовать самые разные узоры и изображения. А некоторые камни, благодаря своей особенной форме, можно целиком превратить в поделку, нарисовав со всех сторон различные проекции домика или машинки.

Листья растений и цветы представляют собой обширное поле для деятельности. Малыш, наверняка, будет просто в восторге от создания следующей поделки, ведь ему разрешать отбивать растения молоточном на куске ткани.

Положите отрез ткани на твердую поверхность, на ней красиво разложите разнообразные цветы и листья, прикройте композицию полиэтиленовым пакетиком.

 

Поделки своими руками. Летние

Теперь пусть ребенок тщательно отбивает растения молоточком, чтобы они дали сок, который и окрасит фигурно ткань. Отрез ткани в последующем можно использовать для изготовления подушек, салфеток и других рукодельных поделок. Кстати, подобным образом вы сможете окрасить и бумагу, из которой потом можно будет смастерить открытку.

Из листьев можно делать также и красивые аппликации, причем, это необязательно должны быть вазы с цветами. Пусть на прогулке ребенок приглядится – листок липы напоминает панцирь черепашки, а из двух кленовых листьев можно смастерить чудесные крылья для бабочки.

Теперь осталось лишь собрать листья и дома предаться творчеству – пусть ребенок приклеивает выбранные листья на картон, а недостающие детали рисунка оформляет карандашами.

Весьма популярны и летние поделки из бумаги, впрочем, дети в любое время года обожают делать поделки из бумаги и картона. Ну а тему для творчества, конечно же, подскажет вид из окна – цветущие палисадники и порхающие над ними бабочки.

 

Поделки своими руками. Летние

Если вы владеете техникой квиллинга, то можно создать забавную композицию из цветов, бабочек и кошечки. А можно просто вырезать из бумаги больших  бабочек, которые, несомненно, украсят окно в детской. Сложите пополам лист формата А4 и вырежьте контур половины бабочки, таким образом, ваше будущее творение будет абсолютно симметричным. Теперь пришла пора раскрасить поделку яркими красками – здесь уж возможность пофантазировать предоставьте ребенку. После того, как бабочка полностью высохнет, нужно «посадить» ее на стекло при помощи двухстороннего скотча.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector