Лечение различных заболеваний при беременности

Если женщина забеременела, ей необходимо быть очень осторожной при применении различных лекарств, которые она использовала, если имела хронические заболевания. Теперь, отвечая не только за свое здоровье, но и за здоровье своего ребенка, она должна взвешенно подходить к приему лекарств. Внимательно обращать внимание на противопоказания, которые указаны в инструкциях.

Лечение различных заболеваний при беременности
Если у беременной имеется такое заболевание, как сердечная недостаточность, ей необходимо быть очень осторожной при приеме лекарств. Обычные препараты в этом случае могут не подходить, и необходимо выбирать лекарства, которые непосредственно влияют на систему гомеостаза. В акушерстве при лечении беременных применяют гепарин – прямой антикоагулянт, а также антиагреганты – трентал, комламин, курантил, спазмолитики.

Наличие у беременной сердечной недостаточности может отрицательно сказаться на развитии плода, поэтому вопрос о том, стоит ли рожать, нужно решать комплексно. Обычно, важным фактором при решении этого вопроса является стадия сердечной недостаточности.

Также внимательно необходимо быть в том случае, если имеются хронические легочные заболевания. Для их лечения обычно применяется такой прибор, как небулайзер, который позволяет получить микродисперсный аэрозоль лекарства, которое используется для проведения ингаляции.

Ингаляция в таком случае происходит более успешно, и сам препарат действует быстрее. Не расходуется лишнее лекарство для ингаляции, и оно воздействует на определенную зону верхних дыхательных путей. По сравнению с применением таблеток и инъекций, метод ингаляции небулайзером имеет меньший риск развития побочных эффектов, что очень важно для беременных.

Ингаляции при этом можно проводить в домашних условиях или во время путешествий, с применением аккумуляторов. Если у беременной есть такие хронические заболевания, как бронхиальная астма или хронический бронхит, то применение небулайзера приводит к меньшему поражению организма лекарством, чем, если бы применялись другие методы.

Во время беременности женщина должна поддерживать свой организм в здоровом состоянии, стараться не появляться в местах скопления людей во время гриппозных эпидемий, питаться здоровой пищей и психологически готовиться к родам. Тогда беременность благополучно разрешится, ребенок будет готов к появлению на свет вовремя и родится здоровым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector