Что выбрать: слинг-шарф или слинг-рюкзак?

Слинги-шарфы – однозначные лидеры среди аналогичных приспособлений в плане распределения нагрузки равномерно, а так же в количестве вариантов посадок и намоток. Такой аксессуар обнимает малыша, словно тот находится на руках у мамы постоянно.

 

слинг-шарф или слинг-рюкзакЭто длинное полотно ткани, длиной слинги-шарфы доходят до шести метров. Для того чтобы узел получался более компактным, концы полотнища скошены. Середину обозначают меткой.

 

Слинги-шарфы бывают двух разновидностей:

 

— тянущиеся. Их изготавливают из трикотажа. Идеальный слинг для новорожденных, он тянется в ширину и по диагонали, слегка тянется в длину. Трикотажные слингошарфы согревают и ребенка, и маму. Но когда ребенок подрастает, он становится тяжеловат для трикотажного слинга.

 

— тканые. Специальная ткань – 100% хлопок с двойным диагональным переплетением нитей. Ткань не тянется в ширину и длину – только по диагонали. Хорошо облегает тело ребенка и мамы, равномерно распределяет нагрузку. Он поддерживает малыша, не врезается в тело. Летом в хлопковом шарфе не жарко.

 

Слинг-шарф хорошо подходит для длительных прогулок с ребенком. Его основные достоинства:

 

— слинги-шарфы можно носить мамам с больной спиной. Его можно намотать так, чтобы распределить нагрузку на оба плеча.

— способов намотки и посадки очень много, вы можете выбрать любой удобный.

— малыш может свободно двигаться и оставаться при этом в безопасности.

— уснувшего ребенка можно запеленать в шарф.

 

слинг-шарф или слинг-рюкзакСуществуют и другие вариации. Например, слинг-рюкзак. Его конструкция окажется знакомой для тех, кто увлекается пешим туризмом, а остальных мы можем заверить в полной надежности и удобстве такой конструкции.

 

Во время ношения рюкзака ребенок и родитель находятся в тесном контакте. Малыш не подвешен, он плотно притянут к несущему его человеку, словно сидит у него на руках. Но руки несущего остаются свободными.

 

Лямки слингорюкзака широкие – шире, чем у привычной многим «кенгурушки» — и в них проложен уплотнитель. Есть слинги с перекрещенными лямками и с параллельными, причем аксессуары второго типа можно носить и перекрестив лямки. Плотный и широкий пояс расположен прямо под попкой ребенка, так что малыг сидит высоко и не сползает вниз. Вес малыша распределен между плечами и поясницей несущего, что позволяет долго носить ребенка, не испытывая усталости. В рюкзаке удобно кормить ребенка грудью, когда он находится в вертикальном положении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Olik

    мне очень нравятся слинги-рюкзаки — они проще и универсальнее слингов (их и папы носят) , но столь же эргономичны. Я выбрала Amaeru — очень удобный отечественный эрго-рюкзачок

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector