Одежда вязаная крючком. Пуловер для девочки

В последние годы одну из лидирующих ступенек моды занимает вязанная крючком одежда. Она настолько популярна, что многие покупают вязанную крючком одежду для собак элитных пород и не только, что, кстати, является еще одним доказательством ее востребованности.

Одежда для девочек, впрочем, как и для мальчиков, должна быть практичной и удобной. Если говорить вязанных вещах для детей, то это замечательный вариант для малышей на все случаи жизни: и на прогулке удобно гулять, и в садике комфортно. Пуловер с круглой кокеткой для девочки – не только идеально подойдет для прогулок по осеннему лесу, но также будет хорошо смотреться и на любом празднике. Вяжется он ажурным узором из белой и красной пряжи.

детская вязаная одежда

Для вязания потребуется (размер 92/93):
Белые нитки – 200 г;
Красные нитки – 50 г;
Крючки №4 и №5.

Плотность вязания составляет:
Крючок №5 — 10х10см состоит из 17 п. и 7,5 р.; 10х10см ст. с/н, крючок №5 – 17 п. и 7 р.

Для начала необходимо связать цепочку из 51 воздушной петли, 41 возд. петля подъема – вязать ажурным условием, при этом через три ряда от края провязать белой нитью.

 Одежда вязанная крючком схемы.

схема
схема вязание
схемы крючок

Рукава вяжутся ажурным узором крючком №5 красной нитью из цепочки 27 воздушных петель + возд.п. подъема. Через три ряда от наборного края провязать белой нитью. Для того чтобы получились скосы, необходимо в каждом четвертом  руду прибавить 1х1 петле и в каждом втором ряду 4х1 п. = 37 п. Через восемнадцать сантиметров от наборного края работу необходимо закончить.

Кокетка вяжется круговыми движениями красной нитью на петлях спинки и переда, левого и правого рукавов ажурным узором 176 п., далее необходимо вязать столбиками с накидом. Каждый круговой ряд нужно начинать с трех воздушных петель подъема и заканчивать одним соединительным столбиком. Через четыре ряда вяжется полотно при помощи крючка №4, при этом во втором ряду провязывается вместе каждый 7-8 столбики с накидом, в третьем – каждый 6-7, а в 4-м – каждый 5-6 столбики с накидом – 110 п. После этого, круговыми рядами два ряда провязать ажурным узором, при этом в 1-м ряду равномерно убавить 14 петель – работу закончить.

Сборка деталей: выполнить боковые швы и швы рукавов. Низ изделия обвязать красной нитью крючком №4 при помощи «рачьего шага». В заключение связать шнурок из воздушных петель длиной 120 сантиметров, протянуть шнурок через последний ряд кокетки. Уникальная детская вещь, связанная мамиными руками готова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector