Вязание шапок спицами

Желание вязать просыпается в женщине чаще всего в детском возрасте либо во время ожидания ребенка, когда уже представляешь своего кроху в новеньких вязаных пинетках или костюмчике для новорожденного, связанного своими руками. Далее это желание либо испаряется также внезапно, как оно и появилось, либо остается любимым увлечением женщины на всю жизнь.

 

шапки вязаные

Вязание шапок спицами для женщин, знающих основы и азы вязания как такового, не является тяжелым делом. Когда есть некоторый «багаж знаний» и навыков, то вязание шапки с объемным цветком будет делом одного-двух дней.

Схемы вязания спицами шапок, в широком ассортименте представленные в журналах и в недрах интернета, позволяют выбрать оптимальный вариант для конкретного времени года или вида одежды. Так, например, для активного отдыха на горнолыжном курорте совсем не помешает вязаная шапочка для лыжницы, для похода в лес будет кстати спортивная шапочка с бубоном, а для романтичных прогулок – элегантная шляпка или берет.

 

вязаные шапки

Вязание спицами. Шапки женские для молоденькой девушки-модницы, желающей выделиться из толпы и приковать к себе взгляды молодых людей, должны быть экстравагантными — идеальным вариантом будет шапка «кошка» связанная спицами, широко разрекламированная Линдсей Лохан. Для ее изготовления понадобятся спицы №10 и Семеновская пряжа «Валентина» или любая другая подходящая по толщине и качеству.

 
Для начала необходимо набрать на спицы 45 петель, далее жемчужным узором необходимо провязать 13 рядов, т.е. 1 лицевая, 1 изнаночная, а в следующем ряду над лицевой вяжем изнаночную, а над изнаночной – лицевую. После этого необходимо провязать 10 рядов лицевой гладью, а с 24-го ряда начать убавление в каждом втором ряду, в начале и в конце каждой спицы, т.е. в каждом ряду будет происходить убавление на 8 петель. В самом последнем ряду каждые две петли необходимо провязывать вместе, а остальные затянуть.

Нижние ушки. Посередине низа шапочки отсчитать 11 петель, набрать 11 петель и вязать вниз, убавляя через ряд с двух сторон по петле. Когда же останется 5 петель, то их все нужно провязать вместе одной петлей. На конце необходимо связать крючком 28 сантиметров — веревочки для завязывания.

Верхние ушки – выполняются крючком столбиками без накида в пять рядов с прибавлением.

 

шапка кошка

Шапка «Кошка» готова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector