Скрапбукинг. Новогодняя открытка своими руками

Скрапбукинг – хобби, с помощью которого каждый человек может проявить творческие способности и собственноручно оформить альбом или фотографии по своему вкусу. Если не знаете с чего начать посмотрите скрапбукинг мастер-класс — вы найдете много интересных идей.

Все необходимое для этого увлечения начинающие скрапбукеры могут приобрести посетив скрапбукинг магазин, в котором можно найти и все необходимые материалы, и литературу с фотографиями работ. Например, очень популярными стали детские коляски для дарения денег, выполненные в технике скрапбукинг. 

Для изготовления новогодней открытки понадобятся: тонкий белый картон, бумага для скрапбукинга, цветная бумага для принтера, разноцветные атласные ленты шириной 0,5 см и 1,5 см, кружевная лента шириной 4 см, шаблоны с поздравительными надписями, фигурные ножницы и прозрачный полиуретановый клей.

 

скрапбукинг открытка

Изготовление открытки:
1)    На основу из специальной бумаги для скрапбукинга, наклеить кружева и атласные ленты, концы которых завернуть на обратный лист бумаги и приклеить;

2)    Из ленты 1,5 см изготовить бант, перехватив его посередине лентой  0,5 см либо можно приобрести уже готовый бант. Приклеить его в любом приглянувшемся месте на ленту. При желании бант можно заменить на цветы из ткани или любое другое подходящее к празднику украшение;

3)    Из тонкого белого картона вырезать внутреннюю часть по размеру открытки, приклеить;

4)    Внутренняя часть открытки украшается вырезанными из цветной бумаги для принтера страничками, атласными бантиками, кружевными лентами, готовыми шаблонами с поздравительными надписями.

Мастера скрапбукинга создают целые альбомы со своими творческими работами. Скрапбукинг идеально подойдет в качестве семейного хобби, для творческих занятий с ребенком, совместно можно сделать «Скрапбукинг. Летняя открытка«.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector