Оригами цветов

Цветы – это величайшее творение природы, мы с радостью украшаем их прекрасными головками наши дома – летом это могут быть пышные букеты полевых цветов, осенью дом наполняет терпкий запах хризантем, зимой цветут рождественские цветы, а весной сердце обрадует скромный букетик первоцветов.

 

Оригами цветов

Оригами цветы – это цветы, сделанные при помощи известнейшей японской техники «оригами», их можно использовать точно так же, как и настоящие цветы: украшать ими интерьер, дарить близким людям и просто получать радость от творения бумажного чуда. Цветы, которые кажутся такими хрупкими, там не менее являются весьма долговечными. Кроме того, вы сможете создавать настоящие картины – можно выполнить множество плоских элементов в виде цветов и листвы, поместить под стекло и завершить композицию достойной рамой. Такая оригами-картина станет украшением любого дома!

Можно создавать самые разные оригами цветов: цветок ириса, пиона, хризантемы, розы… Вы с легкостью сможете создать из бумаги любой оригами цветок, конечно же, перед этим следует попрактиковаться в искусстве сворачивания бумаги.

А помогут вам в этом цветы оригами схемы, которые весьма наглядно подскажут последовательность необходимых движений. Конечно, новичку они кажутся довольно запутанными, но при должном старании все рано или поздно получится.

Оригами схемы цветов тюльпана

 

Оригами цветов

Возьмите квадратный лист бумаги и сложите его по всем линиям, затем все нижние углы следует согнуть к вершине и перелистнуть.

Теперь согните левый угол, переведя через диагональ, а правый угол вставьте в кармашек. Легким движением наметьте линию и надуйте. Следующий и завершающий этап – это «открывание» лепестков, в результате чего получится прекрасный объемный цветок.

Оригами схема цветка ириса

 

Оригами цветов

Данная схема довольно проста, поэтому превосходно подойдет для новичка. По диагонали сверните квадратный листок и сложите по вертикальной оси. Верхний треугольник необходимо расправиться в квадрат и перевернуть. Переложите треугольник налево и угол расположите в квадрат.

Боковые углы обеих сторон необходимо сложить к середине и отогнуть их обратно. Теперь перегиб с одной стороны наложите на перегиб с другой. Точно такую же манипуляцию следует провести и с другими секторами.

Сделайте перегибы по краям лепестков, а теперь загните внутрь боковые уголки и вытяните вверх образовавшийся уголок. Две последние манипуляции повторите с оставшимися секторами.

Образовавшиеся треугольники загните вверх (манипуляцию проделайте для всех секторов) и переложите все сектора. Сложите к середине боковые углы обеих сторон и отогните все лепестки. Насладитесь видом получившегося цветка ириса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector