Поделки из шишек и пластилина

Поделки из шишек и пластилина для детей – относятся к осеннее-зимним поделкам для детского сада, они замечательно развивают моторику детских пальчиков и благотворно влияют на умственное развитие малыша. Именно поэтому этот вид поделки широко распространен в детских садах и начальной школе.

При создании детской поделки из шишек и пластилина следует помнить, что:
•    следует в работе использовать целые шишки полностью высохшие;
•    шишки разных деревьев имеют разный размер и форму, что позволяет ребенку фантазировать и создавать поделки разных форм;
•    мелкие детали поделки можно делать из пластилина или других подручных материалов;
•    для крепления деталей можно использовать пластилин и клей.

 

лиса

 

Поделка «Лиса»
Для изготовления лисы из шишек необходимо иметь в наличии шишки разных размеров и пластилин соответствующего цвета, например оранжевого.
a)    Выбрать подходящие шишки для головы, туловища, хвоста и лапок;
b)    Соединить шишки при помощи пластилина;
c)    Из пластилина слепить ротик, носик, ушки и глазки.
Лиса готова!

 

петух

 

Поделка из шишек и пластилина «Петушок»
Для изготовления данной поделки необходима одна шишка и пластилин, также для глаз модно взять пуговицы.
Для начала необходимо подготовить шишку – для этого нужно аккуратно срезать верхнюю и нижнюю части. Из пластилина (для детей очень хорошо подойдет восковый, так как он намного мягче обычного и не красит руки) вылепить голову, клюв, гребешок, лапки и подставку. Готовую голову с клювом и гребешком прикрепить к туловищу – шишке, глаза можно слепить из пластилина двух цветов либо в голову вдавить белые пуговицы, а сверху на них прикрепить пластилин темного цвета в качестве зрачков. В нижней части шишки прилепить лапки и хвост, после чего готовую поделку прикрепить к подставке, по бокам приделать крылья из пластилина. Таким же способом можно изготовить курочку, получится целое семейство.

 

ёж

Также можно изготовить ежика – тельце, носик и глазки изготовить из пластилина, а колючки из шишек одинакового размера.
При изготовлении поделки из шишек и пластилина детали можно разукрасить акриловыми красками, лаком с блестками либо украсить бисером, ватой, например, при изготовлении елочки, снеговика, т.е. поделки своими руками к Рождеству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Елена

    Очень замечательный сайт, помощь для родителей. Спасибо

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector