Вяжем детям до года

Вязание спицами или крючком – увлечение, позволяющее проводить время за приятным делом с пользой. В процессе вязания мы воплощаем самые смелые дизайнерские решения в жизнь. Вязаные вещи, ставшие очень популярными в последние годы дарят не только неповторимый стиль, но и тепло, комфорт и уют.

Вяжем детям до 1 года

Детям возрастом до одного года заботливые мамочки вяжут пинетки, носочки, шапочки, костюмчики, варежки, береты, платья и так далее. «Вязание детской шапки на спицах. Мастер класс» или пинеток – первое, что начинают вязать мамы еще в период ожидания крохи. Малышу годовалого возраста просто необходим нагрудничек (слюнявчик) для кормления, его можно связать крючком.

 

вязание для детей1 год

Вяжем детям до 2 лет

 

В два года малыш начинает проявлять самостоятельность, он уже сам хочет одевать вещи, связанные мамой, поэтому они должны быть предельно простыми и удобными.

Жилет для мальчика

Понадобится:
•    Пряжи – 80г (80% микроволокно и 20% полиэстр);
•    Акриловая пряжа – 70г;
•    Пуговицы – 4шт.;
•    Спицы — №3,5 и крючок — №2.

 

вязание для детей

Перед началом работы нужно оба вида ниток смотать, резинки, планки и бейку пройм необходимо вязать двойной акриловой нитью.

Спинка вяжется двойной акриловой нитью, состоит из 75 петель. Вяжем 4 см. английской резинкой, в конце петли закрыть, продолжить вязание крючком смешанной ниткой столбиками б/н на заднюю полупетлю. На высоте 20см. от края резинки закрыть проймы с обеих сторон 4 п. и 3 р. По 1 п. Общая высота изделия 38 см.

Правая/левая полочки вяжутся двойной акриловой нитью спицами №3,5. Сначала из 40 п. вяжется английская резинка, также выполняется со стороны застежки отделка из 2п. необходимо оставить на вспомогательной спице 8 п.планки застежки, а ост. 32 п. закрыть. Далее продолжаем вязать крючком свешанной нитью точно также как спинку. Через 7 см. можно выполнить карман (см. рис.). Проймы и общая высота изделия как у спинки. Горловина – убираются петли 9 раз в каждом 2 ряду по 1 петле.

 

вязание

Остается только соединить изделие и пришить пуговицы. По такой же схеме можно выполнить вяжем детям до 3 лет.

Вязание для малышей крючком и спицами позволяет создавать красивые удобные вещи, которые малыш будет с удовольствием одевать, собираясь на прогулку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector