Вяжем носки детям

Вязание – замечательное хобби, позволяющее не только проявить творческие способности и успокоить нервы, но и одеть малыша в теплые, качественные и уникальные детские вещи, связанные мамиными руками.

Вязаные носочки — это предмет первой необходимости холодной зимой. Вязаные гольфы или носки должны быть в гардеробе у каждого малыша. Если мама хорошо владеет спицами или крючком, то связать носочки в домашних условиях не составит особого труда. Носки вяжут по кругу на четырех спицах.

 

носки

Вяжем детям спицами носки

Для вязания носков понадобится 100 грамм и тонкие спицы в количестве пяти штук.

Необходимо набрать количество петель, кратное 4, распределить на четыре спицы – стоит учесть, что мы вяжем носки детям, поэтому необходимо правильно рассчитать количество петель. Начинается вязание носков с резинки, обычно это резинка 1х1 или 2х2, связав ее нужной длины, вязание продолжают лицевой гладью 4-5 сантиметров.

Вязание пятки: в этом процессе участвуют только две спицы – чулочной вязкой провязываем высоту пятки (обычно это 2-4 сантиметра), не забывая оформлять  кромочные петли.

 

вязаные носки

Далее нужно разделить петли на три спицы и начать постепенно их убавлять. Для этого необходимо провязывать петли с крайней спицы, а также среднюю часть, последнюю петлю средней части нужно провязывать вместе с первой петлей крайней боковой части – так вязать до тех пор, пока не останется петель на боковых спицах. Далее из кромочных петель по бокам пятки доберите недостающие петли, вновь распределите на четыре спицы и начинайте опять вязать по кругу. Затем необходимо начать убавление петель через каждые два ряда на боках носочков, то есть на третьей и четвертой спице, так продолжать вязание до мизинца.

Заканчивать вязание нужно так: в конце каждой спицы провязывать по две петли вместе – так нужно вязать до тех пор, пока на каждой спице останется по одной петле (всего 4), оборвать нитку и стянуть хвостик.

 

носки

 По данной схеме можно вязать не только носочки, но и гольфики, и даже «Пинетки. Мастер класс по вязанию». Вяжем детям спицами носки позволяет создавать вещи, которые с удовольствием носят дети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector