Искусственные цветы своими руками

Наш народ всегда славился своим мастерством и трудолюбием. На просторах интернета существует множество сайтов, форумов и сообществ, на которых рукодельницы и мастера показывают свои работы и дают дельные советы новичкам, делятся с ними своими секретами.

Сделать искусственные цветы  своими руками может далеко не каждый, однако, при желании можно добиться немалых успехов в этом деле. Из готовых работ можно составлять композиции, делать украшения для сумок и одежды, картины или использовать для оформления свадьбы цветами.

Существует несколько способов изготовления искусственных цветов: из бисера, ткани, кожи и бумаги, например, «Оригами цветов. Цветок ириса«.

• Цветы из бисера – настоящее украшение для домашней обстановки, а еще они очень красиво смотрятся в качестве аксессуаров. Для изготовления нужен бисер и проволока, а также фантазия и терпение. Изготавливаются цветы, деревья и прочие поделки, путем нанизывания бисера с применением схем для бисероплетения;

 

цветы из бисера

• Бумажные цветы – замечательное украшение для интерьера. Для изготовления таких цветов понадобятся: цветная бумага, клей, ножницы и проволока. Благодаря тому что затрат особых это увлечение не требует, оно замечательно подходит для «Поделки с детьми. Цветы из бумаги«;

 
• Цветы из ткани – отличное украшение для одежды. Для работы необходимы: ткань (атлас, органза или шелк), ножницы, шаблон, игла и нить, также желательно наличие швейной машинки;

• Кожаные цветы – по форме и внешнему виду больше других похожи на настоящие. Для их изготовления необходимо иметь специальные инструменты, одним из которых, например, является деревянная болванка, которая применяется для растягивания кожи и для придания ей необходимой формы.

Искусственные цветы своими  руками будут замечательным подарком, который не оставит равнодушным будущего обладателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector