Зимние поделки для детского сада

Изготовление поделок, впрочем, как рисование и физкультура, очень важно для детского интеллектуального и творческого развития. Поделки зимние для детского  сада можно делать дома с ребенком для того, например, чтобы поздравить любимую воспитательницу с Рождеством, а можно предложить несколько вариантов воспитательнице для занятий в детском саду.

 

поделки

Существует множество идей и задумок касательно изготовления зимних поделок в детском саду, стоит в поисковую строку внести «поделки для  детского сада фото» и вашему взору предстанут изделия из пластилина, желудей, ореховой и яичной скорлупы, цветной бумаги, бисера, шишек, разной крупы, фасоли и другого материала. Из этого многообразия несложно определиться с поделкой и начать «творить». Очень красивыми получаются человечки, снежинки, гирлянды из цветов или бабочек, а также целые композиции и даже картины.

Малыши очень любят заниматься лепкой, поэтому можно сделать поделки из пластилина или соленого теста, например снеговика. Для этого нужно скатать три шарика разной величины из белого пластилина, конусообразный носик – из оранжевого и изготовить ведро – из коричневого или черного. Того же снеговика можно сделать и на листе бумаги или картона с помощью ваты или мягкой салфетки.

 

поделки в садике
Для этого необходимо на картоне нарисовать три круга, намазать их клеем и приклеить вату или рваные на мелкие кусочки салфетки, далее из цветной бумаги вырезать и также приклеить нос, рот, глаза и ведро.

Такие элементарные поделки подойдут для занятий с детьми младшего возраста, с детьми постарше можно изготовить, например, вазу под сухостой.

 

поделки

 

Для этого нужно взять лист картона, смазать его с одной стороны клеем, немного подождать, свернуть в трубу и по линии склеивания с двух сторон закрепить прищепками. Когда клей подсохнет, снизу прикрепить шишки, их можно также приклеить, но лучше воспользоваться цыганской иглой и крепкими нитками. Остается только вырезать дно, разместить его изнутри вазы, а саму вазу украсить шелковой ленточкой или аппликациями.

Зимние поделки для  детского сада не требуют много времени и материальных затрат, однако, для ребенка их изготовление будет настоящей серьезной работой, требующей в дальнейшем похвалы и одобрения родителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector