Куклы для девочек

Одной из главных игрушек для девочек во все времена была и остается кукла. Когда появляется вопрос: «Что подарить девочке на 5 лет?», сам собой напрашивается ответ: «Куклу!». Сегодня в море разнообразия кукол для детей, выбрать подходящий вариант для малышки не составит особого труда.

 

куклы

 

Куклы, игры для девочек бывают из разных материалов: пластмассовые, тряпичные, фарфоровые, пластиковые, резиновые и так далее. Также они могут изображать людей от младенца до вполне взрослых девушек (юношей) и иметь свой образ, и стиль от которого зависит возрастная категория счастливой обладательницы, а также характер игры. Например, обладательницами пупсов paola reina становятся девочки до трех лет, которые будучи сами крохами, проецируют на искусственной подружке отношение мамы: качают, укладывают спать, кормят из бутылочки, поют колыбельные песенки и так далее. Девочки старшего возраста чаще выбирают кукол-школьников или подростков. Они с ними играют в дочки-матери, рассказывают свои первые секреты, делятся эмоциями и переживаниями, делают модные прически из объемного колоска, шьют одежду, переодевают и др.

 

пупс

Почему игра в кукол так важна для ребенка?

А все потому, что через нее ребенок показывает свое видение взрослого мира. У многих родителей были случаи, когда малышка в процессе игры ставила любимую куклу в угол или, наоборот, успокаивала и жалела, или читала книжки, объясняя поступки персонажей и так далее. Также еще совсем маленькая девочка через игру в куклы реализует свои материнские качества. Родителям будет не только интересно, но и поучительно понаблюдать за игрой своего ребенка. Это нужно для того чтобы лучше узнать внутренний мир своего малыша, а также понять, что нужно поменять в своем воспитании, так как излишняя строгость могут воспитать в ребенке агрессию, а чрезмерная мягкость приведут к слабоволию малыша.

 

кукла для девочки

Куклы для девочек существуют уже на протяжении многих веков и выполняют основную и очень важную функцию – быть вторым Я своей маленькой хозяйки.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector