Достойная альтернатива отдыху зарубежом

Вот он, долгожданный отпуск или просто немного свободного времени. Хочется, конечно, отдохнуть где-нибудь. Но вот где? Друзья зовут на море. Там и воздух целебный морской, тепло и солнце, и множество всякой экзотики: гидропарки, дельфинарии, водные лыжи. Вот о лыжах, кстати. Коллега посоветовал ехать на Кавказ на горнолыжный курорт – море впечатлений, активный отдых, свежий морозный воздух, жгучее солнце.

Множество туристических фирм и туроператоров предлагают ну просто широчайший выбор. Пользуясь их услугами, отдохнуть можно буквально в любой точке земного шара. Вот и пойди, разберись тут, в этом множестве вариантов.

отдых в россии

Конечно, везде есть свои плюсы и минусы. На море, например, это солнечные ожоги, неприятная акклиматизация, да и людей многовато – не всем это нравится. В горах тоже по-своему хорошо, но это, прежде всего активный вид отдыха, и он скорее подойдет людям с малоподвижным образом деятельности, а если вы занимаетесь физической работой, то активная нагрузка скорее добавит усталости, чем снимет её. Кроме того, перечисленные виды отдыха не всем подойдут по медицинским показаниям. Например, если проблемы с давлением. Но всему этому есть альтернатива — отдых в выходные дни в Подмосковье.

В том случае, если вы выберете Подмосковье, то вам предоставятся возможности отдохнуть приятно, комфортно и с пользой. Дело в том, что там имеется широкий спектр выбора различных видов отдыха активного и не очень. В Подмосковье есть много речек и озёр, а значит это – водные лыжи, гидроциклы и катамараны. Ну и, конечно же, рыбалка. Есть леса – это охота и пешие туристические прогулки и «третья охота» — сбор грибов. Имеется множество пансионатов с удобными номерами. Также в пансионатах можно поиграть в различные игры, в бильярд, например, или заказать конную прогулку. Конечно же, побывать в русской бане. И любитель культурного отдыха останется довольным, потому что в Подмосковье есть старинные усадьбы, древние церкви и хорошие экскурсоводы, которые раскроют вам все тайные истории здешних мест.

Еще одна важная особенность – отдыхать в Подмосковье можно круглый год. Зимний отдых там – это прогулки на снегоходах, лыжи и коньки.

Отдых в этих местах подойдет, пожалуй, всем – и молодежи, и людям постарше, и семейным парам с детьми. Еще один плюс в том, что практически нет периода акклиматизации, если только вы не приехали с отдаленных мест.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector