Зимние поделки из природных материалов

Ребенку мастерить зимние поделки своими руками всегда интересно, особенно если они делаются на основе природных материалов. Ведь тогда нужно совершить осеннюю или зимнюю прогулку в лес, парк или сквер и собрать там шишки, каштаны, причудливо изогнутые коряжки.

 

Зимние поделки из природных материалов

Зимние поделки в детском саду из природных материалов не только предназначены для украшения елочки или помещений, ведь в процессе творчества детки развивают свою фантазию, учатся доводить дело до конца и улучшают свою мелкую моторику.

 

новый год своими руками

Самые простые поделки зимние можно делать вместе с малышами-дошкольниками из еловых или сосновых ветвей. Для того чтобы сделать красивую новогоднюю композицию нужно на блюдо налепить пластилин, в который будут устанавливаться задекорированные веточки. Чтобы «припорошить снежком» веточки необходимо сперва натереть пенопласт на терке, намазать хвою клеем, а потом посыпать веточки натертым пенопластом. Установленные на блюдо веточки можно украсить стеклянными игрушками или же зимними поделками из шишек.

 

Зимние поделки из природных материалов

Самая простая поделка из шишек – это очищенная от грязи шишка, раскрашенная красками. После высыхания шишки ее можно скрыть лаком или же оставить в таком виде. Затем необходимо вставить шуруп в основание шишки для того, чтобы ее можно было подвесить на елку. Место прикрепления шурупа можно замаскировать красивым бантиком, сделанным из ленты.

Из картона и шишек можно сделать и забавные фигурки, которыми можно украсить и большую елку. Особое внимание следует уделить тщательному подбору шишек для поделки, которые должны идеально подходить к прорезям в фигурке ежика и елочки.

По шаблону вырежьте из картона елочку и ежика, в центр фигурок вставьте подходящие шишки и, если они не будут держаться, то приклейте их.

Сверху необходимо проделать небольшую дырочку и вставить подвеску – это может быть нить или тонкая ленточка. Цвет подвески для ежика должен быть коричневым, для елочки – зеленым.

По подобному принципу можно сделать и фигурку птички, разница в том, что в картонной заготовке не нужно вырезать отверстия, а нужно на уровне крыльев приклеить половинку скорлупки грецкого ореха, выкрашенного золотистой краской.

 

Зимние поделки из природных материалов

Симпатичных зверюшек-подвесок для новогодней елочки можно делать и из разнообразных ракушек, которые ребенок наверняка привез с собой после летнего посещения моря. В принципе, ничего сложного в сотворении таких игрушек нет – необходимо лишь заранее решить, какие именно ракушки вы будете использовать для поделки. Обратите внимание, что если вы для того, чтобы сделать поделке глаза используете мелкие бусинки, то работа должна проводиться под неусыпным контролем взрослых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Кс

    спасибо. интересно очень

  2. маришка

    мне 8 лет пусть.я с удовольствием скажу спасибо!! wink

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector