Детские утренники на Новый год

Время неуклонно приближается к новогодним праздникам и, соответственно, к детским утренникам. Организаторы начинают готовить детские утренники сценарии, а родители задумываются, где взять карнавальные костюмы.

Утренники в детском саду организовываются таким образом, чтобы было интересно и участникам, т.е. детям, и зрителям, т.е. родителям. Родители, желающие посетить детское представление, отпрашиваются с работы заранее, чтобы успеть произвести последние приготовления, т.е. нарядить малыша в праздничный костюм и поправить прическу.

 

утренник

В некоторых детских садах утренники устраиваются именно для детей, тогда родители не приглашаются на праздник. Руководство таких дошкольных учреждений мотивируют это тем, что малыши не отвлекаются на родителей и ведут себя более раскрепощенно.

 
Если малыш в первый раз будет выступать на таком представлении, то это может стать для него настоящим стрессом, поэтому родителям следует морально подготовить его к этому событию. Для детей постарше новогодние утренники – настоящий праздник, они ждут его с нетерпением, с удовольствием разучивая стихотворения на новогоднюю тематику и примеряя костюмы.

 

утренник

 

К выбору детского новогоднего костюма следует отнестись со всей ответственностью. Для начала у педагогов нужно узнать тематику праздника и роль ребенка, а уже потом отправляться на поиски костюма. К сожалению, готовые костюмы продаются преимущественно из синтетических тканей, поэтому, если у вас существует табу на синтетику, то карнавальный костюм стоит пошить самостоятельно.

 

елка

Еще один момент, который стоит продумать, это подарки для детей, педагогов (обычно этим занимается родительский комитет) и, возможно для друзей из группы.

 
Наблюдая за детками на утреннике, у родителей наворачиваются слезы радости и гордости за своего малыша – пусть он забыл слова и запутался в танцевальных движениях, это неважно, ведь он такой самый родной, самый любимый…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector