Елочные игрушки

В наше время потребитель не испытывает недостатка в каких-либо товарах. Фирмы-производители и фабрики предлагают всевозможную продукцию на любой «вкус», например, фабрика елочных игрушек представлена на рынке широким ассортиментом елочных шаров. Любителям природы не составит труда купить искусственные елки, которые смотрятся замечательно, пахнут как настоящие и являются хорошей альтернативой лесной красавице.

Магазинные елочные шары замечательно смотрятся на елочке, однако, елочные  игрушки своими руками не только красивы и необычны, но и содержат частичку души изготовителя. Изготовление елочных игрушек – замечательное времяпрепровождение, в котором активное участие могут принимать дети, поэтому оно стало таким популярным. Из чего же можно сделать игрушки на елку?

Одной из самых распространенных поделок на елку является игрушка из попье-маше, а также тряпичные куклы, изделия из соленого теста, из выдутых яиц, вязаные игрушки, снежинки и вышивка и так далее.

Поделка-игрушка на елку из выдутых яиц «Поросенок».

Сначала необходимо освободить яйцо от его содержимого, т.е. выдуть его в чистую емкость. Чистую скорлупу нужно разукрасить, приклеить недостающие детали: хвостик, ушки, глазки, пятачок, хвостик, копытца, крепление под нитку – игрушка готова. По этому же способу можно сделать пингвина, ангела и другие не менее занимательные игрушки.

 

игрушка

Еще одной абсолютно несложной игрушкой является «паутинка». Путем обматывания воздушных шаров катушечными нитками, получается замечательный ажурный шарик.

Изготовление елочных шаров в домашних условиях – увлекательное и занимательное зянятие как для детей, так и для взрослых, которое позволяет творчески развиваться детям, а взрослым почувствовать дух Рождества. К тому же созданные игрушки, дети могут дарить в качестве сувенира всем родным людям на замечательный праздник Новый год.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector