Беременность после 40

Существует миллион причин, по которым женщина рожает своего ребенка в районе, а то и позже 40 лет. На Западе это вполне уже давно определившаяся тенденция – женщины сперва решают все возникающие проблемы – строят карьеру, находят идеального мужчину, добиваются отличного материального положения, а потом, уже после 40 лет, обзаводятся потомством.

 

Беременность после 40

Итак, какова же она поздняя беременность, беременность после 40 лет?

Следует заметить, что возраст еще никогда не улучшал здоровье женщины, вот почему состояние матки (даже у нерожавших женщин) значительно ухудшается с годами. Вот почему появляются трудности, которые связаны непосредственно с зачатием – яйцеклетке становится трудно внедриться во внутреннюю поверхность матки и там закрепиться.

Вот почему вероятность зачатия и наступления желанной беременности с годами постепенно уменьшается и тем, кто откладывал рождение ребенка «на потом» придется очень много потрудиться, дабы зачать малыша, возможно, что не обойдется и без врачебной помощи. Но не стоит думать, что предохранение от беременности после 40 не нужно – риск случайного зачатия существует и он совсем немаленький.

 

Беременность после 40

Даже если зачатие и наступило, то с возрастом увеличивается и риск невынашивания, который связан как с состоянием матки, так и с наличием учащающегося количества хромосомных аномалий. Здоровье матери также влияет на процент поздних выкидышей – их могут вызывать гипертония или диабет беременных.

 

Беременность после 40

В целом, рекомендации для беременных после 40 лет практически ничем не отличаются от обычных рекомендаций – необходимо ограничивать нагрузки, принимать предлагаемую помощь по хозяйству, очень ответственно относиться к питанию.

Если посетить беременность после 40 форум, то можно прочесть множество ободряющих рассказов о «поздних» детках. Бытует даже мнение, что дети у мам после 35 лет являются более талантливыми. Конечно, подобную статистику никто не ведет, но никто и не будет спорить, что в более осознанном возрасте женщины уделяют гораздо больше сил материнству и заботам о ребенке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector