Беременность 6-7 недель

Срок беременности 6-7 недель является довольно значимым – у малыша бьется сердечко, а вы на все 100 % уверены в своей беременности. Какие же изменения с вашим телом произойдут в этот период?

 

Беременность 6-7 недель

 

На этом сроке все еще можно наблюдать первые признаки беременности, причем, если вас начал мучить токсикоз, то именно на 6 неделе произойдет усиление тошноты. Самочувствие женщины ухудшается – могут наблюдаться головные боли, сонливость, усталость. К признакам можно добавить также повышенное слюноотделение, непереносимость отдельных запахов, периодические «покалывания» в груди. Но не следует раздражаться из-за данных проявлений, ведь в вашем положении противопоказано негативное настроение и стрессы. Вам следует знать, что данные симптомы сигнализирую о гормональной перестройке организма, цель которой – обеспечить наилучшие условия для будущего малыша.

 

Беременность 6-7 недель

 

Беременность на данном сроке уже должна проходить под наблюдением специалиста, можно сделать 6-7 недель беременности УЗИ, врач обязательно назначит сдачу разнообразных анализов (анализ на определение уровня ХГЧ в моче, анализы на ВИЧ и сифилис, ОАК и ОАМ, мазок из влагалища, в некоторых случаях — гемастазиограмму).

 

Конечно же, на сроке 6-7 недель следует неукоснительно выполнять рекомендации для беременных, если вы до сих пор курите, то срочно бросайте, это же касается и употребления кофе и алкогольных напитков. Для насыщения организма столь необходимым кальцием вам необходимо побольше есть молочных и молочнокислых продуктов.

 

Беременность 6-7 недель

 

На беременность 6-7 недель фото можно полюбоваться на будущего малыша, правда, сейчас его можно сравнить с космическим пришельцем – у плода даже можно наблюдать «хвост», который атрофируется к 10-й неделе.

 

Продолжается формирование организма ребенка: появляются тонкая кишка и грудина, корковая часть надпочечников. Активно формируются передняя стенка живота, трахея и пищевод. Развитие мозга также идет семимильными шагами. Обычным явлением оказывается исчезновение правой пупочной вены. Длина плода составляет примерно 7,9 мм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Тургумбаева Маржан

    Здравствуйте мы с мужем едем отдыхать в Малайзию,вот недавно узнали что мы ждём малыша для нас это большая радость,срок к тому времени будет 6-7 недели как Вы думаете это не противопоказано? и не грозит этот отдых на малыша перелёты и перемена климата?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector