2-3 недели беременности

Если вы ожидаете беременность, то вам, несомненно, будет интересно знать, что какие же процессы будоражат ваш организм в первые недели после зачатия.

 

2 - 3 недели беременности

 

В 1-2 недели беременности, равно как и в 3 и 4, активным образом происходит  внутриутробное развитие малыша. На протяжении первой недели зародыш путешествует по фаллопиевым трубам и имплантируется в стенку матки, а затем тельце эмбриона начинает приобретать необходимые форму и строение.

 

УЗИ беременности 2-3 недели, в основном, осуществляется вагинальным датчиком. Внешний вид эмбриона сейчас можно сравнить с ушной раковиной, а размер его всего 4 мм.

 

2 - 3 недели беременности

 

В 2-3 недели срок беременности еще небольшой, но некоторые женщины могут по косвенным признакам догадаться о своем интересном положении. У женщины может кружиться голова, появляться общая слабость, настроение может меняться по много раз за день.

 

К 2-3 недели беременности признакам можно и отнести изменения, происходящие с грудью. Под влиянием измененного гормонального фона грудь увеличивается в размере и становится достаточно чувствительной. Могут появиться первые вестники предстоящего токсикоза – изменение вкусовых предпочтений и тошнота. Конечно, наблюдаться они могут далеко не у каждой беременной.

 

Если все же тошнота вас измучила, то попробуйте каждое утро съедать зеленое яблоко, еще до завтрака, не вставая с постели. Еда должна быть дробной (впрочем, как на протяжении всего термина беременности) – питайтесь часто, но понемногу. Рацион питания также придется изменить – поверьте, это принесет пользу вашей будущей крохе и значительно улучшит ваше самочувствие в настоящий момент. Откажитесь от жареного и жирного в пользу салатов и молочных продуктов. Но если все же появляется желание, то не отказывайте себе в небольшом количестве соленых огурцов или квашеной капусты.

 

2 - 3 недели беременности

 

Хорошо, если в первые дни беременности будущая мама будет вести активный образ жизни, хорошо, если женщина будет как посещать театры и музеи, так и гулять на свежем воздухе – малышу нужно как можно больше положительных эмоций, которые он также почувствует, ведь гормональный фон мамы станет особенным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector