Новогодний фейс-арт. Снежинки. В трех вариантах. Мастер класс

Близится новогодняя ночь — ночь страз, фейерверка, шампанского и креативного мейк-апа. И пусть до Нового года ещё практически 3 месяца, образ, в котором мы престанем в эту ночь, нужно продумывать уже сейчас. Наш сайт предлагает вам выбрать из трех предоставленных нами вариантов новогоднего фейс-арта, наиболее подходящий вам по стилю.
Если у вас светлое лицо, голубые глаза, а сама новогодняя ночь будет проходить в виде маскарада или в другом креативном варианте, тогда для вас отличной подойдет фейс-арт «Снегурочка».

Для его выполнения вам понадобятся профессиональные кисти с разной толщиной головки, дабы вам удалось правильно и четко раскрасить внутренность формы. Если же таковые не имеются у вас под рукой, можете воспользоваться подручными аппликаторами для макияжа, но тогда вам надо будет быть в разы аккуратней при выполнении данного фейс-арта.

1. Прежде всего, выровняйте тон лица: если у вас жирная кожа – то при помощи пудры, если сухая – при помощи тонального крема. Первым нашим штрихом будет выведение надбровной формы начального узора, как вы видите на фотографии ниже. Выполняем это при помощи темно-синего карандаша для глаз. Следом, поверх линии проведем тоненькой кистью синими тенями, чтобы она не была столь четко и резко выраженной. А часть от верхнего закругления до начала брови полностью закрашиваем этим же цветом из перламутровой теневой палитры.

 

Новогодний фейс-арт

 

2. Далее мы воспользуемся голубыми тенями на 3 тона светлее предыдущих. Ими прорисуем все веко и боковую часть до конца нарисованной формы.

 

Новогодний фейс-арт

3. Теперь нам понадобятся матово-неоновые белые тени, при помощи которых мы создадим визуальную маску, прокрасив широкой линией лицо по горизонтали, но при этом оставляя кончик носа не тронутым. Этими же тенями тщательно осветлив внутренние уголки глаз. Далее, перед тем как выполнить снежинки, белые тени растушевываем, дабы не было видно границ.

 

Новогодний фейс-арт

 

4. Вот и дошла очередь до наших снежинок. На обоих щеках мы нарисуем тонкой кистью 2 снежинки, причем совершенно не обязательно, чтобы они были одинаковыми по своей структуре. Снежинку на одной стороне мы выполнили не полную, на другой же – цельную. Первая снежинка выполнена таким образом: от середины отведены несколько линий вниз и немного по бокам, от которых, в свою очередь, отведены по обоим бокам палочки, смотрящие немного вниз. Вторая же снежинка выполнена путем соединения «лучиков» маленькими, смотрящими вверх, ответвлениями.

 

Новогодний фейс-арт

5. Когда наш основной новогодний фейс арт практически готов, завершим его подчеркнув глаза и губы. Губы мы прокрасили белым карандашом для губ (можно заменить белым карандашом для глаз), и сверху, при помощи тонкой профессиональной кисти, выполнили синее обрамление, таким цветом, которым произведены наши снежинки. Глаза стали выразительнее после того, как мы наклеили эффектные накладные ресницы. Не забудьте про стразы…

 

Новогодний фейс-арт

 

Первый новогодний фейс-арт готов! Теперь приступим к более упрощенным, но, тем не менее, изящным и креативным вариантам. 

Холодный теплый взгляд»

Данный макияж с небольшим элементом фейс арта создаст удивительное сочетание: казалось бы, холодные и зимние оттенки, создавшие «ледяной» взгляд, но оказалось, что такой взгляд способен растопить даже самое заледенелое сердце мужчины.

1. Здесь мы также начнем с выравнивания тона, при помощи тональной или пудренной основы. После чего, нанесем на веки белые тени, и рядом, при помощи белого карандаша для глаз, нарисуем 3 снежинки разных размеров. Если у вас бровь расположена так же низко, как и у нашей модели, то можете себе позволить вырисовать одну из снежинок и за пределами брови. Однако, если расстояние от брови до глаза достаточно большое, лучше всего создать снежинку ниже брови.

 

Новогодний фейс-арт

2. Когда снежинки готовы, зелеными перламутровыми тенями жирным слоем подчеркнем нижнее веко, и легонько, для гармонии, верхнее подвижное веко.

 

Новогодний фейс-арт

 

3. Завершим изящный и нежный образ накладными ресницами и стразами. Стразы вы можете наклеить в любой форме, как пожелает ваша фантазия, а можете выполнить так, как это сделали мы.

 

Новогодний фейс-арт

Черная снежинка

Этот вариант новогоднего фейс-арта прекрасно подойдет под элегантное маленькое черное платье, так как снежинка выполнена в классической черно-белой гамме.

1. На одном глазу, с внешнего уголка, прорисовываем черной краской для фейс-арта 5 ветвей, от которых, по бокам, исходят 2 «ножки» рядами, направленные немного вниз. На кончиках выполним кружочки.

 

Новогодний фейс-арт

 

2. Теперь нам необходимо, при помощи белого карандаша для глаз, заполнить эти кружочки, а так же, белыми неоновыми тенями, проработать нижнее и верхнее веко. 6-ую «ветвь» нашей снежинки мы осуществим у внутреннего уголка, с нахлестом на одну сторону носа и удлиненным кончиком на нижнем веке. 

3. Наклейте накладные ресницы и… вперед покарать сердца!

 

Новогодний фейс-арт
 

 Диана специально для www.chudopredki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector