1 — 2 недели беременности

Беременность, которую с нетерпением ждут многие любящие пары, начинается с момента зачатия или оплодотворения. Это достаточно сложный комплекс процессов слияния мужской и женской клеток с тем, чтобы их гены соединились в новую клетку – дочерний организм.

 

1 - 2 недели беременности

 

Очень многие женщины обнаруживают у себя признаки беременности 1- 2 неделя и с уверенностью могут диагностировать свой новый статус. Казалось бы, что невозможно рассмотреть первые признаки беременности на столь малом сроке, но все же грядущее материнство можно заподозрить на основании некоторых изменений в женском организме.

 

1 - 2 недели беременности

 

Первые симптомы беременности 1- 2 недели – это тошнота и изменение вкусовых предпочтений. Если говорить о тошноте – то это симптом надвигающегося токсикоза и обычно он проявляется практически сразу после имплантации эмбриона в стенку матки. Следует развеять мифы о том, что от токсикоза страдает каждая беременная, но все же в той или иной степени тошнота досаждает очень многим. Неприятные ощущения можно обнаружить у себя в утреннее время, непосредственно после пробуждения. Вкусовые привычки также могут резко измениться в первые 2 недели, один только запах любимого некогда блюда может вызвать тошноту.

 

Первым признаком наступившей беременности может служить и учащение мочеиспускания, которое обычно не проявляется на протяжении первой недели, а вот во вторую и во все последующие досаждает женщине. Естественно, частое мочеиспускание не должно сопровождаться болью, в противном случае это просто обострение цистита или другого заболевания мочеполовой сферы.

 

1 - 2 недели беременности

 

У некоторых женщин непосредственно после зачатия начинает болеть грудь, причем болевые ощущения более интенсивные, нежели во вторую половину менструального цикла. Кстати, интересный факт – если вы отследите «поведение» груди на протяжении 1 и 2 недели беременности, то сможете прогнозировать ход беременности. Самым нехорошим признаком является внезапное прекращение болевых ощущений, грудь становится ненапряженной и мягкой – это может свидетельствовать о гибели плодного яйца, замирании беременности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector