Подарки для детей. Что выбрать и чем удивить?

Давно прошли времена, когда наш народ ощущал дефицит чего-либо. Сегодня прилавки магазинов и супермаркетов «завалены» товарами на любой вкус, поэтому, когда встает вопрос о приобретении подарка, мы просто берем определенную сумму денег и отправляемся за покупками. В зависимости от того будет ли это подарок мужчине, женщине или ребенку, презенты также имеют свой «пол и возраст». Например, неуместно будет мужчине подарить декоративное зеркальце, женщине – набор автоинструментов, а ребенку – дорогую посуду. Если речь идет о подарках детям на день  рождения, то здесь также следует учитывать пол ребенка и его возраст.

Дети 1 – 3 года
Подбирая подарок на год ребенку особо ломать голову не приходится, т.к. этот возраст хорош тем, что можно дарить практически все: всевозможные пищалки, тарахтелки, куклы, машинки, кубики, костюмы, платья и т.д. В два-три года уже желательно дарить развивающие игрушки и игры, которые увлекут ребенка и будут способствовать его всестороннему развитию.

 

подарки

Дети 4-6 лет
В этом возрасте дети уже осознанно смотрят на жизнь, у них появляются свои увлечения и предпочтения. В возрасте четырех лет ребенок имеет более плотную эмоциональную связь с игрушками, более критично относится к форме и содержанию подарка, поэтому с этого возраста желательно красивое его оформление. В данный период времени детям желательно дарить «умные игрушки», которые можно будет включить и разобрать (обязательно игрушка должна и собираться). Также малыши будут рады детским наборам, которые предусматривают лепку, рисование, вырезание и т.д. – такие игры и игрушки развивают моторику детских пальчиков, заставляют мозг думать и соображать в интенсивном режиме. Девочки в этом возрасте становятся модницами и кокетками, начинают присматриваться к маминой косметичке и украшениям, поэтому будут рады подарку в виде детской косметики и бижутерии.

 

детские подарки

Дети 7-14 лет
Самыми лучшими подарками в этом возрасте для мальчиков и девочек будут наборы для творчества, книги, интерактивные развивающие игры, игры для физического развития: бадминтон, теннис, футбольные и баскетбольные мячи и т.д. Девочки в таком возрасте особо радуются модной детской одежде.

 

подарки для детей

Выбирая подарок на день рождения ребенку, аккуратно поинтересуйтесь заранее, что бы он хотел получить в такой радостный для него день, чтобы развернув ваш подарок, он не испытал разочарование и обиду.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector