Новогодние праздники 2012

Новый год и все, что с ним связано – это именно то, чего мы ждем на продолжении всего года: пушистая красавица-елочка в мишуре и елочных игрушках, запах цитрусовых и сладкой выпечки, бой курантов под хлопки бутылок шампанского. Этой волшебной ночью не смолкает шумный смех, ведь веселые конкурсы и викторины готовятся загодя.

 

Новогодние праздники 2012

 

Конечно, Новый год – это семейный праздник, но в последнее время наметилась тенденция встречать его в довольно необычных местах. Можно насладиться снежной русской зимой в Подмосковье со всеми ее атрибутами: прогулками по заснеженному лесу, лыжами, санками и коньками, подледной рыбалкой и горячей парной. А можно, наоборот, перенестись из вьюжной зимы в райское лето, совершив путешествие с детьми в Египет.

 

Вот почему новогодние праздники в 2012 году так важны – обычно они сопровождаются довольно продолжительными каникулами, во время которых можно позволить себе столь долгожданный отдых, будь то прогулки по родному городу или путешествие по Европе.

 

Новогодние праздники 2012

 

Если вас интересует, как отдыхаем новогодние праздники 2012, то знайте – календарь на 2012 год приготовил вам приятнейший сюрприз, ведь отдых на самый долгожданный праздник в году будет составлять 10 дней!

 

Новогодние праздники 2011 – 2012 начнутся еще в пятницу, 30 декабря – рабочий день будет сокращен на час, ведь это предпраздничный день. Предновогодняя суета, лихорадочные поиски подарков теми, кто еще не успел, подготовка ингредиентов для классических салатиков придется на субботу – 31 декабря.  С 1 по 5 января можно насладиться новогодними каникулами, а 7 января все празднуют Рождество Христово. Заметьте, что два праздника в 2012 году придутся на выходные дни – это первое января (воскресенье) и 7 января (суббота). По правилам, выходные должны быть перенесены на следующие за праздниками рабочие дни, что и произойдет 6 января в пятницу и 9 января в понедельник.

 

Новогодние праздники 2012

 

Таким образом и получается, что в этот Новый год мы будем отдыхать на протяжении 10 дней, которые мы просто обязаны провести так, чтобы праздник запомнился надолго!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector