Почему 70% детей любит воскресного папу сильнее…

Но давайте договоримся сразу – речь пойдет не об отцах, вспоминающих о своих оставленных с бывшими женами детях от случая к случаю. А только о тех мужчинах, у которых хватило сил, преданности и любви оставаться для своего ребенка именно отцом, который думает и помнит о нем, заботится. Дарит подарки, покупает модную детскую одежду, чтоб их малыш был неотразимым. И видит его хоть раз или в два в неделю, всегда готов прийти на помощь и поддержать. А именно их, как показала статистика, их дети и любят куда сильнее, чем в том случае, если бы эти же самые отцы жили с ними постоянно.

папа

Объясняется данный факт очень просто – для ребенка каждый ваш визит становится праздником. И не только потому, что каждое воскресенье или субботу вы отправляетесь в кино или в парк, в магазин игрушек, в кафе или Макдональдс. Конечно, во многом именно благодаря этому встречи с вами ассоциируются у ребенка со счастьем, развлечением и радостью. Но главное, как говорят психологи, не в этом.

А в том, что невольно сравнивая вас с мамой, с которой ему приходиться жить каждый день, ребенок всегда выберет именно вас как объект любви. Происходит это потому, что мама, живет ним в реальном времени, а значит и реальными заботами. Она следит за тем, чтобы он умывался, учил уроки, вовремя ложился спать. Она ругает ребенка за беспорядок в комнате, за проказы и прочее, требует послушания от ребенка. В общем, в глазах ребенка, мама – требовательный и строгий воспитатель, почти тиран, в то время как приходящий папа становится другом. И чем больше взрослеет ваш ребенок, тем крепче становится дружба между вами.

Не верите? Тогда вот вам еще немного статистики:

90% детей (вне зависимости от пола) в первую очередь доверяют свои тайны именно приходящим отцам, а не мамам с которыми живут постоянно.

65% девочек именно отцам рассказывают первым о своей новой любви.

— Для 98% мальчиков именно приходящий отец является главным примером для подражания и имитирования.

80% детей мечтают провести свой день рождение с отцом, чтобы при этом не было мамы.

79% детей именно у приходящих отцов ищут защиты от строгости мам.

82% ставшими подростками, предпочитают любым развлечениям, вечеринкам, подаркам или поездками на курорты или за границу, возможность провести ночь или пару дней в квартире отца.

— И все 100% даже став взрослыми, считают лучшими днями своей жизни именно те, которые они провели со своими отцами, не смотря на то, что виделись с ними всего раз в неделю, а то и гораздо реже.

Хотите, чтобы и ваши дети от прежних браков стали частью этой статистики? Тогда любите и не забывайте их, станьте для них друзьями, и сделайте все, чтобы ребенок знал, что именно на вас он может положиться в самый трудный момент своей жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector