Как происходит развитие речи ребенка до года

Вот, наконец, в вашем доме появился новорожденный! Кажется, что малыш еще толком ничего не умеет – только кушать и спать, но на самом деле это далеко не так. С первых минут жизни происходит приспособление маленького человечка к миру и даже происходит развитие речи ребенка до года. Ведь малыш обретает способности видеть предметы и слышать речь и разнообразные звуки.

 

Как происходит развитие речи ребенка до года

 

Обратите особое внимание, что возможность двигаться очень сильно влияет на развитие речи ребенка до года. Вот почему не следует «сковывать» ребенка пеленками, он должен изучать свои ручки, видеть их движение.

 

Очень важно также комментировать каждое действие малыша, ведь благодаря вашим словам и будет развиваться речь детей раннего возраста. Согласитесь, что очень тяжело пополнять свой словарный запас рядом с необщительным папой и молчаливой мамой.

 

Как происходит развитие речи ребенка до года

 

Так как развивается речь ребенка до года?

 

2 месяца – это тот славный период, когда малыш понимает, что получает удовольствие от произносимых им самим звуков. Вот почему так важно мамочке ворковать и гулить, повторять за крохой звуки и, конечно же, улыбаться.

 

В 3 месяца малыш уже мастерски смеется, а вы должны давать ему все возможности для исследования мира, и при этом не забывать комментировать все свои и его действия. Обязательно следует разнообразить досуг ребенка при помощи игр с разнообразными предметами.

 

Шестимесячный малыш наверняка обрадует вас лепетом, а в 7 месяцев он уже сможет повторить за вами одно- и двусложные слова.

 

Как происходит развитие речи ребенка до года

 

Девятимесячный малыш уже не только руководствуется интонацией слов родителей, но и понимает некоторые из них, а уже через месяц (в среднем) кроха произнесет свое первое слово.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector