Развитие речи ребенка 2 года

Двухлетний малыш кажется таким взрослым и самостоятельным, особенно если вспомнить его новорожденным. Он уже пытается рисовать карандашом и красками, с увлечением слушает сказки и без умолку задает вопросы.

 

Развитие речи ребенка 2 года

 

Третий год жизни ребенка можно назвать поистине судьбоносным, ведь это окончание ясельного детства, через некоторый промежуток времени малыш будет уже гордо именоваться дошкольником. А про развитие речи детей дошкольного возраста следует побеспокоиться как раз заранее.

 

Развитие речи ребенка 2 лет заключается не только в правильном усваивании слов, но и в правильном их употреблении. Постоянно развивайте речь малыша, иначе вместо красочных развернутых ответов в один «прекрасный» момент вы услышите «дай то», «упало там». В первую очередь, именно вы должны отказаться от детского сюсюканья и коверканья. В своей речи вы не должны употреблять слова-звукоподражания и лепетные слова, забудьте про собаку-аву и кушать-ням-ням.

 

Развитие речи ребенка 2 года

 

Вопросы ребенка, которые становятся весьма многочисленными, никогда не должны вызывать у вас тоскливой гримасы и вздоха. Заметьте, что ответ на вопрос, например, о незнакомом животном не должен состоять из его биологической характеристики вкуспе с родом и видом. Лучше расскажите малышу, чем питается такое животное, где живет (в лесу или пустыне).

 

Развитие речи ребенка 2 года

 

Развитие речи ребенка 2 года – это, прежде всего, наблюдения за окружающим миром, ведь вокруг не просто деревья, а клены и каштаны, теперь ребенок без труда различает их, с особым восторгом собирая коричневые каштанчики. Но все же старайтесь не слишком перегружать ребенка чрезмерной информацией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector