Декупаж стекла

Популярнейшая методика украшения предметов – декупаж имеет несколько направлений. Это может быть украшение деревянных и пластиковых поверхностей (декупаж мебели), декупаж различных бутылок, ваз и тарелок (декупаж на стекле), при помощи этой узнаваемой техники можно украшать также рамки для зеркал и фотографий, шкатулки, абажуры и т.д.

 

Декупаж стекла

 

Техника декупажа на стекле не является достаточно сложной, напротив, ее можно отнести к декупажу для начинающих. Обычно, первыми шагами в данном ремесле становится декупаж бутылок. Поэтому если после какого-либо торжества у вас осталась красивая бутылка, то самое время попробовать свои силы и создать красивую вазочку для цветов. К тому же декупаж становится очень популярным, почти так же как и горящие туры.

 

Декупаж стекла

 

Декупаж на стекле мастер класс «Летняя пора»

 

Протрите бутылку тампоном, смоченным в ацетоне – эта мера позволит вам удалить с нее пыль и излишний жир. Затем прогрунтуйте поверхность бутыли акриловой краской желтого цвета, причем сначала проделайте это при помощи мягкой кисти, а потом – при помощи кусочка поролона.

 

Декупаж стекла

 

Вырежьте из декупажной салфетки элементы с изображением бабочек и цветов, приложите к поверхности бутылки и уже сверху промажьте клеем ПВА (его предварительно нужно развести водой наполовину).

 

Теперь дайте изделию хорошенько просохнуть, а затем покройте его 2 слоями акрилового лака. После высыхания можно дополнительно декорировать бутылку, например, бабочкам дорисовать усики, выделить тычинки цветов перламутровыми контурами, приклеить стразы. На горлышке бутылки можно нарисовать узор из точек (используйте для этого ватные палочки).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector