Отдых с детьми в Риге

В мире не так много мест, где можно отдохнуть с детьми. Рига одно из таких местечек. Давайте рассмотрим, каким образом можно так отдохнуть, чтобы отдых с детьми в Риге был незабываемым, а для этого пробежимся по «детским местечкам» этого старинного города.

Отдых с детьми в Риге

Начать, пожалуй, следует с двух детских парков, которые находятся под открытым небом. Такими парками является комплекс отдыха Лидо и Межапарк. В последнем парке находится сразу же зоопарк и парк аттракционов, а также игровая площадка и железная дорога для детей. Зоопарк, расположенный в Межапарке, вполне заслуживает того, чтобы остановиться на нем более подробно. Так в зоопарке можно познакомиться с 475 видами животных, взять экскурсовода для лучшего знакомства, имеется возможность прокатиться на лошадях и покормить животных.

Оба парка находятся в отдаленности от центра города. Но тем, кому мил центр города или мечтают купить участок на новой риге, могут не переживать, в этих районах дети найдут чем развлечься. Для них всегда можно найти небольшие детские площадки и батуты, надувные горки и машинки, которые можно взять напрокат. Зимой дети могут прокатиться на коньках на катках.

Что касается комплекса отдыха «Lido», упомянутого выше, то в нем тоже можно неплохо отдохнуть с детьми. Летом это позволит сделать развлекательный детский парк, оформленный в латышском народном стиле, а зимой каток и красиво украшенная елка к праздникам. Для детей проходит множество мероприятий, имеются так любимые детьми различные аттракционы, в число которых входят всевозможные прыгалки и горки, лазалки.

Мы познакомили лишь с несколькими местами, где отдохнуть в Риге можно с детьми, на самом деле их намного больше и все они позволят увести из Риги частичку самобытной Латвии и надолго запомнить этот отдых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector