Удивительная история родов

Еще в начале беременности, наверное, как и все в таком положении, я задумывалась о том, где рожать, в каком роддоме, у какого врача. Но для себя я решила точно, что буду договариваться с врачом заранее на платных условиях. Но знакомых в этой области особо не было.

Однажды на работе я разговорилась с коллегой из соседнего отдела, и она сказала, что у нее остался телефон врача, у которого она рожала. Оказалась, что этот врач принимал роды еще у одной нашей сотрудницы и отзывы о нем только положительные. Я, не раздумывая, согласилась.

Договорились мы с Андреем Сергеевичем о том, что если роды не наступят раньше, то в 40 недель я приезжаю в роддом с вещами.

история родов

Уверенная в своей договоренности, проходила я до 40 недель и с собранными пакетами приехала в назначенный срок в роддом. Но можно себе представить мое шоковое состояние, когда на двери я увидела объявление о том, что роддом закрыт на неделю. Позвонила своему врачу, он сказал, чтобы я не переживала и приезжала через неделю. Сказать, что я была в шоке – это ничего не сказать.

В течение пары дней, подняв всех знакомых на уши, мы нашли еще 2 варианта для подстраховки. Но дочка так и не торопилась появляться на свет и в 41 неделю я все-таки приехала к Андрею Сергеевичу.

После сдачи всех анализов и заполнения анкеты меня определили в палату с еще одной девушкой. Вечером сделали узи и врач назначил наследующий день стимуляцию родов, поскольку после 41 недели кости головки ребенка становятся более твердыми и рожать будет сложнее.

Мой врач дал с вечера таблетку, которую нужно было в 6 утра положить под язык и ждать. Так я и сделала. Однако до 12 дня никакого эффекта от таблетки не было, думала уже, что сегодня точно не рожу. В ожидании, я заплела себе французскую косу, накрасила глаза и даже пообедала с соседкой по палате.

Через некоторое время я начала ощущать неприятные ощущения в пояснице, сходила к врачу, который мне велел прийти к нему, когда схватки пойдут через каждые 5 минут.
Через два часа раскрытие было около 4 сантиметров и меня отправили на клизму.

В предродовой было еще две роженицы, которые кричали во время схваток, как мне показалось, на весь роддом. Но для себя я изначально решила, что постараюсь не кричать…
Так и получилось, во время схваток я правильно дышала, как учили на курсах подготовки к родам. Почему то проще всего было стоять, облокотившись на спинку кровати. Лежать не могла совсем. Ужасно напрягали кричащие соседки, которые сдерживаться никак не хотели.

Вроде бы все шло нормально. Когда раскрытие было полным, врач сказал, что можно тужиться. Но сколько я не пыталась, делала это неправильно. Схватки почти перестала ощущать и поэтому даже не могла понять, когда надо тужиться.

Так прошло часа 2 наверное, врач пропал, принимал параллельно роды еще у двух рожениц. Я не знала, что мне делать. Начала волноваться… Через некоторое время Андрей Сергеевич осмотрел меня и сказал, что надо в родзал идти.

Дальше воспоминания расплывчатые. Тужиться у меня так и не получалось, хотя старалась изо всех сил, как могла. Мне уже грозили сделать кесарево, если не буду тужиться.
Помню, кололи какие-то уколы в ногу, видимо для усиления сокращений матки.

Когда показалась головка, акушерка сказала моему врачу, что мне надо делать разрез промежности, иначе порвется. Но у врача было свое мнение. Головка никак не рождалась и Андрей Сергеевич со всей силы начал давить мне на живот. Показалась головка. Хотя я этого ничего не чувствовала. Почувствовала только ручки и ножки ребенка потом.

Дочка родилась весом 3300 ростом 52 сантиметра. К груди почему-то не приложили. Ребенка положили на столик и все врачи ушли, сказали полежать так. Я смотрела на дочку и запоминала ее лицо, глазки, разговаривала с ней. Ощущения конечно незабываемые.

Медсестра принесла мой пакет, потому что там разрывался от звонков мой телефон. Позвонила мужу и всем родственникам, всех обрадовала.

После родов было очень много разрывов, внутренних и внешних. Швы накладывали еще, наверное, целый час. Надо сказать, что это самый неприятный и болезненный момент.

Не знаю, связаны ли такие тяжелые роды с особенностью организма или с тем, что роды были не естественные, а стимулированные. Но, если в следующий раз будут предлагать стимуляцию, то буду отказываться до последнего. А возможно, многое зависит от врача, который принимает роды. И совсем не обязательно, если врач получает деньги за роды, то он сделает все грамотно.

 

super-lady

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector