Рождение Матвея

Я счастливая мама! Счастливая потому, что у меня двое замечательных деток, которые радуют меня каждый день, радуют с самого момента своего рождения. Моему сынишке Матвею сейчас два с половиной года, а дочке только только исполнилось шесть месяцев. Детки ещё маленькие, и разница в возрасте у них небольшая, поэтому о том, как они появлялись на свет, я помню очень и очень хорошо.

Рождение Матвея

Рождение первого ребенка, несомненно, значимое событие в жизни каждой женщины. В нем смешивается целая масса самых разных чувств. Это и ожидание, и волнение, и страх и радость! Так было и у меня. Мой сын родился солнечным майским днем. А вот в сам родильный дом мы приехали глубокой ночью. Как же это было? Хочется начать с дня предыдущего, тем более. Что это был не обычный день, а праздник – 1 Мая. Погода в этот день жителей небольшого уральского города совсем не радовала. Было пасмурно, ветрено, и совсем не тепло. Но на улице был праздник, прошла демонстрация, традиционная спортивная эстафета школьников, студентов и работников предприятий. А мы всей семьей собрались на дачу на шашлыки. Сборы немного затянулись и на природе мы оказались уже ближе к четырем часам вечера. Развели костер, приготовили стол, пожарили мясо и сели в домике, чтобы отметить праздник. Мы шутили, разговаривали, обсуждали и, конечно, ждали, когда же я стану мамой. Это была главная тема месяца в нашей семье, так как дата родов, поставленная врачами, прошла два дня назад, а я до сих пор ходила с огромным животом. 

Отдохнув мы вернулись домой, посидели немного, посмотрели телевизор и легли спать. Но уснуть мне не удалось, потому что примерно в двенадцать часов у меня начал побаливать живот и я поняла, что у меня начали отходить воды. Муж, который видел, что я не сплю, заволновался. Я сказала, что скорее всего, начались роды.

Мы разбудили родителей, сестру и начали собираться в роддом. Вещи, которые надо было бы взять, были собраны давно, поэтому времени на это не потребовалось. Мы вышли на улицу, и были очень удивлены — шел снег. Большими белыми хлопьями он падал с неба. Вот в такую погоду мы и отправились в роддом. Дошли до стоянки, завели машину и поехали. Схватки у меня продолжались, было это, как мне тогда казалось, очень больно.

В роддоме нас приняли в приемный покой. Я попрощалась с мужем, он поехал домой, а я отправилась с медсестрой. На часах было два часа ночи. Мне приняли, измерили давление, записали и отправили в родильное отделение. Кто поступал, хоть раз ночью в роддом знает, что там не очень любят, когда роженицы приезжают ночью, поэтому не могу сказать, что прием был особо радушный. Меня осмотрел дежурный врач, сделал назначения и отправился спать. Я заняла койку в предродовой и стала ждать. Схватки были уже существенные, но рожать я была ещё не готова. Акушерка посоветовала мне полежать, отдохнуть и набраться сил. Мне поставили укол и я уснула. Проснулась я от очень сильных схваток. Зная, что лежать во время схваток не стоит, я поднялась и начала ходить по палате. Подойдя к окну я увидела очень красивую картину: ярко светило солнце, стояли белоствольные березки, а вся земля была покрыта снегом – и это 2 мая! Эта картина осталась в моей памяти на всю жизнь.

Мне очень повезло – желающих рожать больше в этот день больше не было, и все внимание медперсонала было приковано ко мне. К тому же в этот день дежурила заведующая отделением — женщина строгая, но зато очень профессиональная. Так как я была неопытная первородка, то помощь врачей, их советы очень мне помогли. Они поддерживали меня, напоминали, как дышать, как тужиться, настраивали на роды. Схватки были довольно продолжительные, болезненные, но вполне переносимыми. Сами роды у меня не оставили неприятных воспоминаний – они были быстрые. Родила я довольно легко. Родила мальчика Матвея, почти четыре килограмма весом. Мне сразу положили его на грудь! Думаю, что этот момент для каждой женщины незабываемый. Вот он — ваш малыш! Тот, которого вы так ждали, которого уже любите, и который частичка вас! Я лежала и улыбалась в родовой! Вот оно счастье!

 

Анюта

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector