Поделки из бумаги. Оригами

Все знают, что оригами – это древнейшее искусство, которое зародилось в стране Восходящего Солнца. Ну а попросту оригами означает делание бумажных фигурок. Но немногие знают, что существует множество разновидностей этого мастерства, одним из наиболее интересных является оригами поделки из бумаги модульное оригами.

 

Поделки из бумаги. Оригами

 

Классическое мастер класс оригами – это использование одной лишь бумаги для создания изощренных фигурок, но в последнее время все чаще и чаще делают изделия из картона или пленки, а также применяют вспомогательные средства для обработки и фиксирования модулей – ножницы и клей.

 

Поделки из бумаги оригами схемы вы без труда сможете найти как в глобальной паутине, так и на данном сайте. Наиболее распространенной поделкой, которая изготавливается в технике «модульное оригами» является лебедь.

 

Поделки из бумаги. Оригами

 

Поделки оригами из бумаги лебедь может изготавливаться и в классической технике, в таком случае получится красивое оригами для детей.

 

Чтобы сделать бумажного лебедя возьмите квадратный лист бумаги и согните таким образом, чтобы левый верхний угол лег на правый нижний. Теперь расправьте лист и подогните к образовавшейся складке нижний левый угол листа. Таким же образом загните и верхний правый угол, чтобы образовался своеобразный конвертик.

 

Поделки из бумаги. Оригами

 

Конверт согните пополам в том самом месте, где ранее была первоначальная складка, теперь расправьте конвертик и уложите на стол (вниз загнутыми краями). Нижнюю часть загните таким образом, чтобы она на месте сгиба конверта лежала своей серединой. Подобное действие проверните с верхней частью. Получившийся в результате кулек согните пополам – получится треугольник. Острую часть треугольника загните вверх – получится лебединая шея и туловище. Чтобы оформить голову и клюв, загните кончик шеи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. olgakras

    Ух ты как здорово! Моя старшая дочка тоже хотела научиться делать оригами, чуть чуть научилась, класно получается. Обязательно покажу, какой красивый лебедь!

  2. Наталья

    Просто чудо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector