Необычно красивые поделки из осенних листьев

Какие ассоциации возникают у вас со словами «осенние поделки»? Ну, конечно же, это в первую очередь — поделки из осенних листьев. Кленовые листья и листья других деревьев можно по праву назвать самым доступным осенним природным материалом – ведь он находится буквально у нас под ногами! Так давайте вместе с ребятишками позволим очарованию осени продлиться чуть подольше, сделав самобытные и очень интересные поделки из листьев.

 

Поделки из осенних листьев

 

Дети младшего возраста с интересом будут делать особые рисунки, используя в качестве трафаретов листья разной формы. А в подарок для бабушки или мамы детки могут даже сделать особенный подарок – расписанную отпечатками листиков скатерть.

 

Подскажите детям сперва потренироваться на каком-нибудь кусочке ненужной ткани (можно взять и салфетку), чтобы в процессе ненароком не испортить подарок.

 

Поделки из осенних листьев

 

Самое первое и самое веселое задание – это сбор красивых по форме листочков, который можно осуществить во время очередной прогулки. Затем необходимо, если нужно, очистить их от грязи, вымыть, а потом подсушить. Пусть детишки рассмотрят листики и решат, какому какая краска будет соответствовать. Теперь нужно нанести на каждый листочек тонким слоем специальную краску для ткани (нужно заранее приготовить краску зеленого, красного, желтого, коричневого и оранжевого цветовеленого, красного, желтого, ску сточек тонким слоем краска будет соотсушить.й прогулки.фаретов листья разной формы е абстракция). Краску наносите на лист штрихами, причем «смотреть» они должны все в одном направлении. Теперь осторожно прижмите листик к ткани (краской вниз), сверху положите газету и проведите несколько раз по листу рукою

 

Поделки из осенних листьев

 

Таким образом, вы сможете разукрасить всю скатерть или же «расцветить» ее по периметру. Ну а для детей постарше можно предложить особые поделки из осенних листьев для детеймастер класс Розы из листьев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector