Осенние поделки

Осень – это славная пора, богатая интересными природными материалами: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей!

 

Осенние поделки

 

Наиболее распространены поделки из осенних листьев, ведь во время прогулки по парку или скверу малышне трудно удержаться и не набрать охапку желтых и красных опавших кленовых листьев. А дома их можно использовать с толком! Например, на нашем сайте вы сможете найти великолепный мастер класс Розы из листьев, которые научит вас делать из опавших листьев цветы, которые будут радовать еще на протяжении долгих месяцев.

 

Осенние поделки

 

Из листьев же можно сделать и красочные аппликации – для этого вам понадобится картон, клей, кисточка ну и, конечно же, разноцветные засушенные листья. Всего через несколько минут на картоне оживут бабочка, стрекоза, цапля, сказочная Жар-Птица… А если не ограничивать свою фантазию или фантазию ребенка, то на листе вполне может возникнуть морской пейзаж или же абстракция в красно-желтых тонах.

 

новый год своими руками

 

Совсем маленьких детей можно приобщить к миру прекрасного при помощи соленого теста и засушенных листьев. Вместе вылепите из теста веточку дерева и утыкайте ее листьями.

 

Осенние поделки

 

Осенние поделки – это и поделки из шишек своими руками, ведь, делая из еловой или сосновой шишки симпатичную зверушку, вы можете использовать и другие природные материалы. Например, при изготовлении фигурки ежика вы можете использовать плюску желудя для того, чтобы смастерить зверьку забавный беретик. А вторую плюску можно использовать для того, чтобы сделать для него корзинку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector