Внеурочная деятельность школьников

В настоящее время школа призвана не только осуществлять свою непосредственную функцию развития качественных предметных компетенций обучающихся, она также призвана и создавать оптимальные условия для успешной социализации учащихся в условиях воспитательной деятельности. Вот для чего и существует программа внеурочной деятельности школьников, которая разрабатывается для школьников определенной возрастной группы.

 

Внеурочная деятельность школьников

 

Внеурочная деятельность младших школьников – это деятельность младшего школьника, которая учитывает особенности учащегося, направлена на реализацию и развитие индивидуальных способностей, интересов и склонностей учеников в разных видах деятельности.

 

Внеурочная деятельность школьников

 

Обычно на внеурочную деятельность отводится до 10 часов в неделю, эти часы используется по желанию младших школьников и весьма отличается от урочной системы обучения. Занятия вне уроков педагоги проводят в форме секций, кружков, экскурсий, КВНов, диспутов, конференций, олимпиад, соревнований и различных научных исследований.

 

Программа внеурочной деятельности младших школьников – это пример интеграции потенциала образовательного и разнообразных ресурсов различных типов учреждений культуры, образования и т.д. Реализация данной программы позволяет решить задачу воспитания функционально грамотной и социально активной личности.

 

Внеурочная деятельность школьников

 

Существуют различные виды и направления внеурочной деятельности, которые не являются жестко привязанными друг к другу. Например, игры для младших школьников – это игровая деятельность, которая относится к спортивно-оздоровительному направлению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector